Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Куда убрали танки с аллеи на поклонной горе
Парк на Поклонной Горе, г. Москва

Куда убрали танки с аллеи на поклонной горе - Хорошее место для прогулок и катания на всех колесных видах транспорта

Достоинства: асфальтированные горки, много зелени (за музеем), интересные достопримечательности
Недостатки: слишком большое расстояние вдоль фонтанов, убрали все танки в платную зону
Поклонная гора расположена недалеко от нас, и мы там часто бываем. Катаемся на самокатах и роликах. Тем, кто едет туда кататься и на автобусе, лучше выходить не у метро, а на остановке до нее (в сторону центра) - потому что вдоль фонтанов все вымощено плитами с внушительными швами, кататься не очень приятно, скорость не развивается. Да и ступеньки постоянно.
А вот за музеем начинается раздолье. Приличный асфальт, классный спуск, так что ветер свистит в ушах, когда с него мчишься.
Если пришли на пешую прогулку, то тоже место хорошее. Летом от фонтанов - приятные брызги. Раньше на аллее за музеем стояло несколько танков, детишки по ним могли спокойно лазать. Теперь оставили один несчастный танк, а остальные переместили в платную зону. Выставка ВМФ тоже теперь платная. Все хорошее в Москве за деньги - это принцип власти города свято чтут. Лучше гулять тут не во время праздников, если, конечно, вы не любители потолкаться в толпе.