Главная » Все для детей » Игрушки
Кубики степ пазл
Кубики Step Puzzle Любимые мультфильмы

Кубики степ пазл - Все отлично, если бы не некоторые детали...

Достоинства: Яркие, красивые картинки, легкие правильные кубики, красивая коробка с прозрачным окошечком
Недостатки: Очень неудобная коробка, быстро порвалась. Кубики не очень качественно склеены
На прошлый Новый Год подарили нам кубики Step Puzzle "Любимые мультфильмы". Кубики очень яркие в интересной коробочке с прозрачным окошком, с героями любимого мультфильма ''Ну, погоди! ".

В наборе 12 пластиковых кубиков из которых стандартно можно собрать 6 разных картинок.

Кубики Step Puzzle Любимые мультфильмы - Кубики

Все картинки (подсказки к сборке которых можно получить на обороте коробки) - это иллюстрации к историям о Волке и Зайце из известного мультипликационного фильма.

Кубики Step Puzzle Любимые мультфильмы - Кубики

Хочу отдать должное художникам, нарисовавшим эти картинки. Герои симпатичные, похожие на мультяшных прародителей, да и сюжеты угадываются. Ну, почти все. Детям очень нравятся эти рисунки - соберем и вспоминаем что из какой серии.

Сами кубики пластиковые, полые, необычайно легкие. Так что даже острые уголки в них особого вреда не нанесут.

Картинки выполнены путем наклеивания глянцевых поверхностей на стороны кубиков. Наклеены ровно, аккуратно, здесь вообще практически без нареканий. Разве что наклейки кое-где с течением времени начали отставать по кромочкам, да и подтерлись кое-где, год уже все таки в эксплуатации.

Порадовало, что в этой серии кубических пазлов (а у друзей тоже есть такие только с попугаем Кешей, поэтому есть что с чем сравнивать) кубики выполнены правильно, как советские. То есть, собираешь одну картинку, потом по очереди переворачиваешь все ряды и получаешь там опять готовые картинки!

Кубики Step Puzzle Любимые мультфильмы - Сложенная картинка

Кубики Step Puzzle Любимые мультфильмы - Переворачиваем...

Яркие и даже пестрые картинки складываются долго, но не скажу, что проблематично. Конечно, если бы у каждой из сторон была бы своя цветовая гамма было бы удобнее малышам ориентироваться, зато так приходится хорошенько подумать. Тем более, что тут целых 12 кубиков, а это довольно много.

Ну, а теперь к минусам. Они заметны не сразу, даже по началу их вообще нет, а появляются в процессе эксплуатации, пусть даже и довольно аккуратной.

Самая большая беда - коробка!

Она открывается неудобно - по бокам. Картонные крепления очень быстро изнашиваются и коробочка открывается самостоятельно, тобиж, и кубики начинают высыпаться.

Кубики Step Puzzle Любимые мультфильмы - Коробка

Прозрачное окошко - это очень красиво, но неудобно. Пока кубики складываешь внутрь, они зацепляются за край прозрачного пластика, не очень хорошо приклеенного по внутреннему периметру именно окошечка.

Скорее всего, именно это и привело к тому, что коробка начала рваться с боковых сторон. Сейчас разодрана почти на 30%. Заклеивали скотчем, но все равно продолжаются прорывы то там, то там. Хоть ты целиком ее проклеивай.

Кубики Step Puzzle Любимые мультфильмы - Коробка

Вторая неприятность, случившаяся с нашими кубиками где-то через месяц после получения - начали раскрываться коробочки кубиков. Склеивали клеем-Моментом. Но потом открываться начинали другие... Тоже не доработка производителей. Теперь нам приходится почти все за них доклеивать.

Кубики Step Puzzle Любимые мультфильмы - Кубики

А в целом, кубики Степ Пазл нам нравятся. Качество заметно лучше прочих, по крайней мере, подход к изготовлению и внешнему виду порадовал.