Крупная рыба
Фильм Крупная рыба (2003)

Крупная рыба - Конец истории будет неожиданным

Достоинства: Оригинальный сюжет, увлекающее повествование, колоритные персонажи
Недостатки: Мало разноплановых мест и событий
Сегодня речь пойдет о "Крупной рыбе" - фантастической трагикомедии Тима Бёртона.

Бёртон довольно известный режиссер, и многие знают его по таким работам как «Эдвард Руки-ножницы», «Чарли и шоколадная фабрика», «Алиса в Стране чудес» а также множеству других достойных произведений. Но на сей раз я затрону менее известный, но от того не менее хороший фильм - "Крупная рыба".

Эту кинокартину нельзя назвать 100% комедией, драмой или фэнтези. В данной необычайно трогательной, а порой и забавной истории, все слилось воедино. И не смотрите косо на странное начало и завязку, просто дайте волю воображению, и поверьте в историю.

"В какую историю? " - спросите вы. Да в такую же, как перед сном вам рассказывали родители, или вы сами читали когда то в детских книжках. В историю, где есть великаны, волки-оборотни, чудесные городки где все счастливы, ведьмы предсказывающие будущее, нереально огромная рыба и целая куча других необъяснимых, странных, смешных и пугающих явлений.

Но не подумайте что кинолента "Крупная рыба" - это сказка для детей. Она именно для взрослых, которые так погрязли в мире фактов, цифр, и суровой реальности, что уже позабыли как это - наслаждаться увлекательной историей. К тому же "увлекательная" - не значит полностью выдуманная. Ведь в таких историях вымысел часто граничит с правдой, и только вам решать во что верить.

Отдельно хотелось бы коснуться музыкального оформления - оно здесь просто прекрасно. И так считаю не только я, поскольку фильм "Крупная рыба" в числе прочих номинаций, номинировался на "Оскар", "Золотой глобус", и "Грэмми" именно за музыку. Чего стоит только композиция "Man Of The Hour" Дэнни Эльфмана.

Подводя черту, можно сказать что "Крупная рыба" - душевный и добрый фильм, наполненный при этом не только чувствами и фантазиями, а и смыслом. Так что усаживайтесь поудобней, ведь конец будет неожиданным...