Крема вербена фаберлик отзывы
Крем-гоммаж для лица Faberlic Verbena

Крема вербена фаберлик отзывы - Интенсивный уход за кожей средних лет

Достоинства: Мягкий нежный скраб с приятным запахом.
Недостатки: Не обнаружила.
Добрый день, дорогие дамы!

Сегодня я расскажу Вам о средстве от Фаберлик, которое называется крем-гоммаж Verbena (Вербена). Я не случайно поздоровалась именно с дамами, поскольку средство расчитано на возраст 30+.

Если честно, я не планировала пока пробовать это средство, думала отложить покупку на следующий год. Но так подвернулся случай, что я этот гоммаж приобрела.

Дело в том, что я люблю ухаживать за своим лицом. И основной уход для меня – это глубокая чистка лица. Я уже писала отзыв-рассказ о том, как я провожу процедуру глубокой очистки лица. Так вот, в ней я обязательно использую скрабы для чистки лица.

И вот, мой любимый скраб от Фаберлик «Томат и базилик» закончился. И я, конечно же, начала поиски нового скраба в каталоге. Но к моему большому удивлению именно в этом каталоге скрабов не оказалось, вообще никаких! Вот я и решила попробовать Вербену.

Фото 1: так выглядит упаковка крем-гоммажа Verbena.

Крем-гоммаж для лица Faberlic Verbena - крем-гоммаж Вербена от Фаберлик

Упакован крем-гоммаж в симпатичную картонную упаковочку с расписным узором в виде вербены. Внутри пластиковая баночка 40 мл. с откручивающейся крышкой.

Сам крем-гоммаж белого цвета с мягкими еле заметными крупицами. По консистенции больше похож на крем, чем на скраб.

Фото 2: вид самого крема-гомажжа Вербена.

Лечебные свойства Вербены.

Всем давно известно, что само растение Вербена очень полезное. Её можно купить в виде сухих листьев или цветков в аптеке. Вербена содержит эфирные масла, кремниевую кислоту, ряд витаминов и микроэлементов. Вобщем массу полезных веществ для внешнего вида кожи. Впрочем о лечебных свойствах Вербены Вы можете почитать в просторах интернета.

Как применять крем-гоммаж с вербеной.

Крем-гоммаж используется как обычный скраб: наносим небольшое количество на лицо, массируем пару минут, смываем. Но я использую этот гоммаж немного иначе. Я использую его, когда принимаю ванную. Наношу крем на лицо, слегка массирую и оставляю на лице на всё время купания. И только после купания смываю чистой водой.

Свойства крема-гоммажа.

Крем-гоммаж выравнивает поверхность кожи, глубоко очищает и укрепляет защитные свойства кожи, улучшает внешний вид и цвет лица. Чтобы долго не перечислять все функции, просто сфотографирую упаковочку с описанием.

Фото 3: лечебные свойства крема-гоммажа Вербена.

Моё мнение о продукте.

По своим ощущениям после использования данного крема, могу сказать, что он действительно полирует кожу. Несмотря на то, что крем очень нежный (гораздо нежнее скрабов и пиллингов), кожа после него становится более гладкой, выравнивается тон кожи. Кроме того, гоммаж совсем не сушит кожу, после его использования кожа будто намазанна кремом (в отличии от обычных скрабов). Обладает антисептическим свойством – для меня это очень важно! Успокаивает прыщики и раздражения.

Кроме того, крем очень приятно пахнет. Запах похож на лимон или даже на аскорбинку. Есть же такие беленькие сладкие таблеточки аскорбиновой кислоты (витамин С), знакомые из детства. Вот запах один в один такой. Напоминает детство.

Итог:

Крем-гоммаж мне понравился. Нежная кремовая структура: глубоко очищает и питает кожу. Если сравнивать со скрабом, то крем-гоммаж более бережно очищает кожу. В этом плюс, но и в этом же минус, так как применять его нужно чаще, чем скраб. Плюс еще в увлажнении и питании. Гоммаж – это еще и крем. Если после скраба обязательно нужно использовать какой-нибудь восстанавливающий крем, ведь кожа после него слишком сухая. То после крема-гоммажа дополнительный крем не требуется. Удобно!

Будьте прекрасными в любом возрасте!

С Уважением, Татьяна!