Крем унна состав
Крем Унна

Крем унна состав - У ребенка сыпь, диатез или атопический дерматит? Унна поможет!

Достоинства: Быстрый результат, низкая стоимость
Недостатки: Почти полное отсутствие информации в Сети
Приветствую всех мамочек, чьи чада страдают от аллергии. Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен. Тем более что я зарегистрировалась на этом ресурсе специально для того, чтобы его оставить.

Крем Унна - Баночка

Дело было так. Мою трехмесячную дочь, находящуюся на грудном вскармливании, неожиданно высыпало. Неожиданно потому, что я ответственно относилась к своему рациону и не употребляла всякую гадость типа красителей - ароматизаторов и тд. Педиатр покрутила ребенка, говорит: " то ли потница, то ли аллергия. Что-то новое ели? " Я говорю что не ела. " Значит потница. Не перегревать". Ну и я спокойная хомячу дальше все полезные на гв продукты и не кутаю малыша. Дальше-больше. Под коленочками у дочки стали появляться шероховатости. Кожица огрубела, будто была поцарапана и теперь зажила. Пошли к другому врачу. Он поставил атопический дерматит. Убрали из моего рациона все возможные аллергены и решили мазать и купать в Эммолиуме. Сыпь ушла где-то через неделю, а вот ножки остались без изменений. Врач удивился, обычно Эммолиум быстро помогает, но назначил другое средство за 1000 рублей. А потом еще дописал на листочке " Мазь Унна" и объяснил: " это в Советском Союзе так диатез лечили. Она стоит копейки. Делают в гос аптеке. Выбирайте по своему бюджету". Мне на ребенка денег не жалко, Унну мы купили, когда я прочитала инструкцию на мазь за 1000. Я прекрасно понимаю, что чем подробнее инструкция и чем шире список побочных эффектов, тем производитель ответственнее, но когда в побочке " рак кожи"... В общем, купили Унну. И остались Мега-довольны! Мазь имеет срок годности всего десять дней, но их вполне хватило чтобы вернуть доченьке младенческую мягкость кожи. По истечении срока годности я им смазывала огрубевший пятки себе и мужу - результат супер!

Крем Унна - Мазь похожа на мелкозернистый творог

До того, как был выявлен дочерин аллерген, нас высыпало еще несколько раз и всегда обходились без фенистилов и тд.

Такой способ применения есть в Сети:

Препарат наносят на кожу в расплавленном виде (подогрев в горячей воде). Паста, застывая, образует на коже сплошную упругую защитную пленку.

Я просто намазывала на кожу после купания два раза в день. Эффектом довольна.

Крем Унна - мазь намазана на сухую кожу

Рекомендую всем, имеющим ту же проблему, начать с этого средства, прежде чем ставить эксперименты над ребенком и тратиться на дорогие лекарства. Разумеется, если педиатр вас поддержит!