Крем томат и базилик
Крем для рук Faberlic Beauty Cafe защитный

Крем томат и базилик - Приятная рассольная трясинка

Достоинства: просто хороший крем
Недостатки: не обнаружила
Защитный крем для рук Faberlic Beauty Cafe "Томат и базилик" - еще один друг, которого я приручила. У меня никогда много кремов для рук не бывает. К осени и до самой весны я страдаю чрезмерной сухостью кожи. Забываю про свою проблему только летом.

В "Томате и базилике" меня обуяло дикое любопытство. Ну, ладно, фруктовый, а овощной? Первый раз я вижу овощную тему в уходовой косметике. Нет, вру, было один раз про морковку...

Крем для рук Faberlic Beauty Cafe защитный Томат и базилик - крем

Одним словом, снова надо мной взял верх не здравый смысл, а банальное любопытство. Тем более, что средства для рук у меня не пылятся, я решила пополнить коллекцию.

Крем для рук Faberlic Beauty Cafe защитный Томат и базилик - крем

Кроме того, не хуже рекламы, на мозг подействовала народная молва о чудодейственности всего помидорного. Якобы в советское время продавался какой-то томатный крем для лица, который из кожи делал персик.

Состав:

Крем для рук Faberlic Beauty Cafe защитный Томат и базилик - крем

Иногда люблю разложить на молекулы. Опыт подсказывает, что наиболее важныи составляющими являются первые 5-7 компонентов с начала списка. Остальные - крем с ними или рядом полежал или в них этого самомго экстракта микроскопическая доза.

В любом случае у нас есть прекрасная альтернатива использовать живой томат и базилик в уходе. Но такую био-сессию можно провести только в условиях дома. А крем - это средство, которое под рукой постоянно и с продолжительным сроком годности. Так что не будем цепляться к составу.

Крем для рук Faberlic Beauty Cafe защитный Томат и базилик - крем

Текстурка у крема немножко воскообразная. Но он совсем не густой, но довольно плотный. Не смотря на это хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска и ощущения противной пленки.

Насчет защитной функции ничего сказать не могу. С мытьем рук крем благополучно смывается вместе с мылом и его защиты я не наблюдаю.

В части продолжительности действия - он такой же, как и все. У крема смешной аромат, если можно так выразиться - пахнет рассольной трясинкой. Аромат щекочащий, травный, но совсем не раздражает.

Дозируется через отверстие в крышке. Не люблю откидные клапаны в упаковке, потому что они у меня вечно отламываются. Из-за этого содержимое упаковки начинает подсыхать.

Цена у крема в каталоге разная. Я покупала за 59 рублей 75 мл. Средняя цена для сетевого продукта подобного плана.