Крем отбеливающий фаберлик
Крем для лица Faberlic Beauty Cafe Огурец и лимон

Крем отбеливающий фаберлик - Увлажняющий и отбеливающий крем

Достоинства: Хорошо увлажняет кожу, обладает отбеливающим эффектом.
Недостатки: Не обнаружила.
И вновь добрый день!

Совсем недавно я делилась с Вами своим мнением об увлажняющей маске для лица Фаберлик "Огурец и лимон", которая мне очень понравилась. Я вообще не планировала покупать что-либо еще из этой серии, поскольку уже подобрала для себя крема, скрабы и умывалки из другой серии. Но тут открываю новый каталог Фаберлик и вижу скидку 50% на серию Beauty Cafe "Огурец и лимон" на все продукты! Ну как тут можно было хладнокровно упустить такой шанс?

Все продукты я конечно скупать не стала, тем более маска у меня еще есть. Но решила купить увлажняющий крем для лица Огурец и лимон от Faberlic. Достался он мне всего за 75 рублей (без скидки он стоит 150 рублей).

Крем для лица Faberlic Beauty Cafe Огурец и лимон - крем для лица Огурец и лимон

Крем находится в прозрачной тубе 50 мл. Он очень густой и плотный, белого цвета. Несмотря на это, крем хорошо размазывается, быстро впитывается и экономично расходуется.

Крем мне очень понравился. Хорошо увлажняет кожу, делает ее мягкой и приятной на ощупь. Обладает легким отбеливающим эффектом, я даже заметила, что он делает светлее мои веснушки.
Крем обладает охлаждающим эффектом, думаю лучше его использовать в жаркое время года, нежели осенью или зимой. Возможно именно из-за этого его стали распространять со скидкой 50%, чтобы побыстрее продать до холодов.

Несмотря на то, что на тюбике с кремом написано "крем для лица" для всех типов кожи, без указания дневной/ночной, он оказался дневным! Честно говоря, я взяла его именно на ночь, думала подойдет. Но в инструкции к применению сказано, что крем Faberlic "Огурец и лимон" надо наносить утром на очищенную кожу лица, в каталоге и на лицевой стороне тюбика об этом не упоминалось.
Ну что же, думаю всё-равно пойдет и на ночь.

Красоты Вам и здоровья!

Дополнено 16.12.2013 13:40
Решила дополнить отзыв следующими замечаниями:
1. Крем абсолютно не подходит как база под макияж! Например если Вы делаете домашний ВВ-крем, то крем "Огурец и лимон" в качестве базы лучше не использовать! Он плохо смешивается с тоналкой и ложится не ровно!
2. Данный крем лучше не использовать перед выходом на улицу зимой. Крем обладает охлаждающим эффектом и прекрасно увлажняет кожу - но для морозов эти свойства вообще не подходят. Крем "огурец и лимон" вообще не подходит для зимы.
3. Идеальный летний крем: охлаждающий эффект, увлажнение, отбеливающий эффект (веснушки, пигментные пятна). Но не для зимы.