Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Крем от черных точек на лице
Умывание льдом

Крем от черных точек на лице - Помогает закрыть поры в домашних условиях

Достоинства: бодрит, дёшево, избавляет от прыщей, натурально, освежает и тонизирует кожу, подтягивает и улучшает внешний вид, сужает поры и матирует
Недостатки: легкое стягивание кожи после использования
Моя кожа сама по себе сухая, но вот черные точки в Т-зоне присутствуют. И дело даже не в том, что я не нашла способ как от них избавится, а в том, что избавляясь от них, они появляются в том же месте и даже в большем количестве. Долго я ломала голову почему и меня осенило.
Все дело в том, что поры чистятся, но остаются такими же, а их же нужно сужать, ведь когда они становятся меньше, то:
* пора станет меньше, а возможно и совсем закроется.
* черная точка так глубоко не залезет, а поэтому ее будет проще вычистить с поры.
А как добиться сужения поры? Ответ прост и он всегда у нас был под рукой - снижение температуры способствует закрыванию поры.
Есть два способа это сделать:
- умывание холодной водой.
- протирание лица льдом.
Я пробовала оба метода, но вода работает очень слабо, ведь к воде холодной привыкает кожа быстро, а вот ко льду - нет. Поэтому я и выбрала лед, как способ сужения пор.

Умывание льдом - лед

Чтобы лед приносил пользу лицу, я делаю льдинки с отвара разнообразных трав - зверобой, крапива, кора дуба, шалфей, ромашка.

Мои впечатления после применения:
1. После первого применения кожа была в ужасе - я по натуре мерзлячка и она не могла поверить, что я на такое способна. она была красная около часу. Но после второго применения она привыкла и уже не было такой реакции.
2. Кожа стала более гладкой, поры стали уже намного и тех черных точек, которые были больше нет. Конечно новые появляются, но они намного выше на поверхности находятся и их проще убирать с проблемной зоны лица.
3. Цвет лица у меня стал ровнее. Более матовый. Я использую лед не только на Т-зоне, а по всему лицу им провожу. Ведь там отвар, поэтому питание кожи все-равно идет.
Способ применения - после чистки лица от черных точек я протираю льдинкой его и когда кожа полностью высохнет от водички, то наношу косметическое масло для увлажнения.
Вот такой маленькой льдинки мне хватает на недели две ежедневного использования.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: При куперозе этот способ сужения пор нельзя применять. Помните это, это очень важно. Фотографии в доказательство.

Умывание льдом - фотография

до использования льда для лица, как видите черных точек не мало.

Умывание льдом - фото

после недели использования льдинки для лица.
Результат виден невооруженным глазом. Советую к применению!
Всем чистого и ухоженного лица без черных точек.
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...