Крем Nivea хранить в холодильнике?
Дневной крем Nivea Питательный

Крем Nivea хранить в холодильнике? - Нежный, приятный, пахнет миндалем и пару слов скажу о фильтрах

Достоинства: Хорошо и плотно ложится, очень приятный на коже, содержит солнцезащитные фильтры
Недостатки: Негигиеничная банка, не прописана степень солнечной защиты
Дневной крем - вещь необходимая, особенно в большом городе когда надо хоть как-то защищать кожу от пыли и грязи, а также увлажнять после умывания жесткой водой. Зимой даже нормальная кожа становится суховатой, не говоря уже о сухих участках - такие зоны легко обветриваются. Летом важны солнцезащитные фильтры.

По правде говоря, я купила Nivea питательный дневной крем для сухой и чувствительной кожи на весну и думала что к лету куплю такой же. Сейчас по его поводу передумала.

Дневной крем Nivea Питательный - nivea питательный дневной крем для сухой и чувствительной кожи

В чем же дело? Сейчас расскажу. Нет, крем неплохой и в части сенсорных ощущений ну просто замечательный: плотный, хорошо ложится, заметно питает кожу, скрывает суховатости. А как он пахнет миндалем! М-м-м...

И фильтры солнцезащитные есть:

Дневной крем Nivea Питательный - Питательный дневной крем от NIVEA

Но, обратите внимание, не указана степень защиты. То есть что-то есть и оно вроде как защитит вашу кожу от солнечных лучшей, но защита будет минимальная. А раз минимальная то на какое время года в наших широтах? Правильно, на зиму. Да ещё и если учесть что крем питательный и с этой функцией справляется хорошо. Или на раннюю весну, на март когда дуют ветра, чтобы кожа не обветривалась. А поздняя весна, лета - мне кажется, на этот период надо что-то брать с SPF начиная от 20. Но лучше 30. И это в условиях города. Про пляжи и юга я и не говорю - там начинать надо с SPF 50. Для таких целей я покупаю корейские крема и дневной крем на лето для города у меня будет тоже из Кореи.

А что касается Нивеи:

Дневной крем Nivea Питательный - Nivea Питательный дневной для сухой и чувствительной кожи

То до следующей осени мне такой точно не понадобится.

Это было про главное. Сейчас о мелочах и кое-что детально (в отдельных моментах повторюсь)

Упаковка

Как видите, традиционная, не очень-то удобная в плане сохранения крема, баночка. Сейчас рекомендуют покупать крема в тюбиках с узким горлышком - чтобы было минимальное попадание микроорганизмов в питательную среду крема. А такой можно хранить в холодильнике и не затягивать с его расходом. Ну вы поняли о чем я, да?

Пальцами конечно лучше в банку не лазить...

Плотность

Покажу плотность крема - мне кажется, даже через фотографию видно насколько густая у него консистенция:

Дневной крем Nivea Питательный - Нивея тательный дневной крем для сухой и чувствительной кожи

Запах

Есть девушки которые не любят отдушки, но, хочу сказать, тут она потрясающая. Меня аромат сводит с ума и, как я уже писала, основная нотка в нем миндальная, как и во многих других кремах от Nivea.

Ощущения во время использования

Самые приятные и потрясающие. Идеален когда надо сухую кожу довести до нормального состояния.

И на что я внимание не обратила - как-то и не принципиально мне - информация о всяких новшествах:

Дневной крем Nivea Питательный - ПИТАТЕЛЬНЫЙ дневной крем от NIVEA

Состав:

Дневной крем Nivea Питательный - Состав ПИТАТЕЛЬНЫЙ дневной крем от NIVEA

Мои выводы:

1) крем хорош для зимы, когда кожа суше чем обычно и обветривается;

2) для лета слишком низкая степень солнечной защиты;

3) упаковка не самая продуманная с точки зрения гигиены и сохранения крема;

4) приятный и комфортный в применении.

Одну звезду сниму за низкий фильтр - в условиях современной экологии это значительный фактор.