Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Крем мусс макс фактор отзывы
Тональный мусс Max Factor Whipped Creme Foundation

Крем мусс макс фактор отзывы - Один из моих любимчиков!

Достоинства: Ровно ложится, матирует, подстраивается
Недостатки: не скрывает явные покраснения, может не подойти сухой коже
Всем привет!

Несколько недавних журналов "Космополитан" рекламировали широко новинку от Max Factor - тональный крем Max Factor Whipped Creme. Называется он кремом, но я его отнесла в категорию муссов, потому что по текстуре он все-таки является муссом, чтобы ни говорил производитель. Это почувствует каждый, кто его опробует на себе хоть раз.

Итак, познакомимся с ним поближе.

1) Упаковка стильная, но маленькая. Кроха, можно сказать. Всего 18 мл. Сейчас уже прошел месяц после покупки и я могу сказать, что для меня он оказался очень экономичным, мне банки этой хватит на полгода минимум. Оттенок выбрала светлый Light ivory, по сути - слоновая кость. Так как я не загораю, мне подходит светлый.

Тональный мусс Max Factor Whipped Creme Foundation - упаковка

2) Информация от производителя также имелась - мелким шрифтом и выкинулась вместе с пленкой, которой баночка была обернута:

Тональный мусс Max Factor Whipped Creme Foundation - информация

Срок годности большой - 2 года.

3) Оттенок и консистенция - все как надо. На руке выглядит кремом бежеватым, кожу на самом деле высветляет немного. Пахнет пудрой. Муссом начинает ощущаться при размазывании по коже. У меня крем Буржуа распределяется хуже этого, кожа его как бы впитывает сразу и не дает размазать. Этого крема - берешь каплю, и растираешь ее на всю щеку, спокойно. Но эффекта маски нет.

Тональный мусс Max Factor Whipped Creme Foundation - мусс

Но как можно убедиться на фото ниже - красноту явную он не маскирует. Тут нужен корректор.

Тональный мусс Max Factor Whipped Creme Foundation - размазан

При этом на лице - при отсутствии явных больших синяков под глазами - может скрыть небольшие недостатки и ив отсутствие корректора.

Но это все вода. Зацените его в деле!

Мое лицо без макияжа:

Тональный мусс Max Factor Whipped Creme Foundation - я

И с тональным кремом, тушью и помадой:

Тональный мусс Max Factor Whipped Creme Foundation - я

Как я думаю, эффект очевиден. Могу сказать, что он на лице не ощущается. пленки нет, не скатывается. В течение дня, мне казалось, что его нет и он уже весь стерся. На самом деле этого не происходит и убеждаюсь я в этом вечером, когда смываю косметику - крем смывается любым средством и ватный диск становится бежевым. Значит крем присутствует на лице до самого вечера.

Из недостатков - для сухой кожи не рекомендую - может подчеркнуть шелушения, лучше крема на водной основе. Ну и немного пачкает одежду, например, ворот куртки. Но как стойкий он и не заявлен.

Сто процентов - рекомендую!