Крем для лица с живицей невская косметика отзывы
Крем-уход для рук и ногтей Невская косметика с живицей

Крем для лица с живицей невская косметика отзывы - Рада, что попробовала, но больше, наверное, не куплю

Достоинства: Смягчает, разглаживает кожу, стоит недорого
Недостатки: Специфический запах, ощущение обезвоженности кожи после применения. На ногти никакого эффекта не дает
Скорее всего, взяла этот крем именно из-за указания ухода для ногтей, потому что ноготки у меня всю жизнь мягкие и ломкие - пытаюсь их всеми средствами укрепить. А кремов для рук у меня всегда и без того хватало на любой вкус и цвет, поэтому открывать его не спешила.

А открыла и отпрянула - такой специфический хвойный запах... Нет, его нельзя назвать неприятным, но он приторный и достаточно стойкий. На руках, по крайней мере, минут 15-20 после нанесения держится.

Итак, вот он, крем-уход для рук и ногтей с живицей от "Невской косметики":

Крем-уход для рук и ногтей Невская косметика с живицей - Крем

Тюбик стандартный, с широкой плоской крышкой - можно ставить вертикально, устойчиво стоит на полке. Крем выдавливается без усилий, имеет желтоватый цвет и средней густоты консистенцию.

Крем-уход для рук и ногтей Невская косметика с живицей - Консистенция и цвет крема

В составе живица - вот откуда хвойный запах, облепиховое и оливковое масла и кератин. В принципе, должно быть действенным средством!

Крем-уход для рук и ногтей Невская косметика с живицей - Состав

Способ применения, состав и немного территориально-изготовительной информации. Все что надо, на тюбике присутствует.

Крем-уход для рук и ногтей Невская косметика с живицей - Способ применения

А на лицевой части обещания в смягчении, разглаживании, укреплении ногтей и так далее.

Крем-уход для рук и ногтей Невская косметика с живицей - Результат

Ну и расскажу о своих впечатлениях от применения!

Смягчение - да, пожалуй, да. Крем немного маслянистый, впитывается не быстро, минут 10 лучше ничего не трогать, дабы не оставить следов со специфическим запахом. Но кожа становится мягче и приятнее на ощупь.

Разглаживание - сомнительный эффект. после нанесения появляется ощущение, что кожу обезвожили. Чувствуются все трещинки на ладонях. Хотя, спустя некоторое время, руки выглядят более гладко.

Устранение шелушения и улучшение цвета кожи - вот как-то не обращала на это внимания, так как ни то ни другое не беспокоит.

А вот укрепление ногтей - абсолютно нет! Я бы заметила малейшие изменения...

В общем, я отнесла этот крем на работу. Периодически воняю им на весь кабинет, когда долго пишу или просто обветриваются пальчики.

Не скажу, что он мне не понравился, но и не впечатлил. Он у меня вызывает не очень приятные ощущения, поэтому ставлю троечку. Но, о том, что его попробовала ни капли не жалею!