Краска гарньер рыжий на темный волос
Крем-краска для волос Garnier Color Naturals

Краска гарньер рыжий на темный волос - Крем-краска Пленительный медный магия огня закрашивает даже хну

Достоинства: не портит волосы, насыщенный цвет, окрашивает черные оттенки волос и хну, низкая цена
Недостатки: не очень приятный запах
Я люблю рыжий цвет волос, и более того, он мне очень идет. Я очень долгое время, чтобы не испортить волосы, красилась хной. НО, по мере накопления ее в волосах, волосы становились не рыжими, а красными. На солнце это очень не естественно и ярко смотрелось.

Я решила отойти от хны. Но, слышала сделать это не так-то просто. Обычные краски для волос ее не берут, только если совсем темные цвета брать.

Я решила несколько месяцев выдержать, посмывать хну дома, насколько возможно, и попробовать закрасить ее краской для волос. Вот такой темно-красноватый цвет был у моих волос перед окрашиванием.

Крем-краска для волос Garnier Color Naturals - челка

Крем-краска для волос Garnier Color Naturals - волосы

Для окрашивания в медный цвет я выбрала крем-краску Garnier Color Naturals оттенок 7.40 пленительно медный из коллекции Магия огня.

Крем-краска для волос Garnier Color Naturals - упаковка краски

Меня привлекла именно эта краска потому, что цена очень демократичная, и она берет даже очень темные оттенки волос. Этим свойством похвастаться может далеко не любая краска для волос.

Крем-краска для волос Garnier Color Naturals - краска для волос

Я раньше краской Garnier пользовалась, поэтому тест на аллергию делать не стала. У меня волосы чуть ниже плеч, и я взяла 1 упаковку.

В упаковку входит: перчатки, окислитель, крем-краска, подробная инструкция и бальзам-уход после окрашивания.

Крем-краска для волос Garnier Color Naturals - содержимое упаковки

Перчатки одноразовые среднего размера и очень крепкие. Выдержали окрашивание и я их еще оставила для окрашивания корней через 2 недели. Выстирала и просушила, и снова как новенькие. Так они смотрятся на руке.

Крем-краска для волос Garnier Color Naturals - перчатки

В емкости, лучше пластмассовую, смешиваем окислитель и саму краску, в итоге получается такая вот смесь. Запах химический, не очень приятный.

Крем-краска для волос Garnier Color Naturals - краска

Через 15 минут краска меняет цвет и становится рыжей.

Крем-краска для волос Garnier Color Naturals - смесь краски

Эту смесь наносим на волосы. Я наносила на грязные волосы. Где-то читала, что так волосы более защищены от негативного воздействия краски для волос.

Я красила сначала корни, а потом все волосы. Скажу, что 1 упаковки на мои волосы немного не хватило. Идеально было бы 1,5 упаковки.

Вот так краска выглядит на волос, цвет очень яркий.

Крем-краска для волос Garnier Color Naturals - волосы с краской

Кожу у волос краска пачкает, поэтому лучше заранее смазать жирным кремом эту область.

На волосах держать нужно 30 минут, согласно инструкции. Но, так как у меня волосы после хны, я оставила на 45 минут.

Крем-краска оттенок Пленительно медный не течет, кожу головы не щипает. Никаких не приятных моментов нет. Аллергических реакций тоже у меня не возникло.

Через выдержанное время я смыла краску, и промыла шампунем, т. к. красила я грязные волосы. Затем нанесла бальзам-уход из упаковки. Бальзам вполне можно разделить на 2 применения, в упаковочке его достаточное количество. Аромат у него приятный, наносится легко.

Полотенце может немного испачкаться, поэтому я пользуюсь специально отведенным для этих целей полотенцем.

Волосы после окрашивания и применения бальзама отлично расчесываются, укладываются и имеют приятный аромат.

Вот, что получилось после окрашивания крем-краской. Цвет стал светлее, краснота немного ушла, медный цвет стал ощущается на волосах. Хотя хна тоже не сдала еще свои позиции.

Крем-краска для волос Garnier Color Naturals - волосы после краски

Крем-краска для волос Garnier Color Naturals - волосы после окрашивания

Волосы имеют блеск, выглядят здоровыми. И на ощупь очень приятные. Цвет получился насыщенным, и немного приглушил красноту от хны.

Как по мне так крем-краска Garnier из коллекции Магия огня просто потрясающая. Отлично красит волосы и не портит их. Результат мне очень понравился, буду и дальше ей пользоваться.