Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Краска для волос лореаль продиджи 7.1 отзывы
Краска для волос L'Oreal Prodigy

Краска для волос лореаль продиджи 7.1 отзывы - Не так плоха, как о ней отзываются

Достоинства: Не портит волосы, красивый живой цвет без неприятных сюрпризов
Недостатки: Нет флакона-аппликатора, сушит кожу головы
После весьма неудачного опыта с осветлителем Syoss я искала краску, которая не лишила бы меня волос окончательно. Решила попробовать краску без аммиака L'Oreal Prodigy, несмотря на множество отрицательных отзывов о ней. Выбрала оттенок 9.10 Белое золото, посмотрев образцы прядей в альбоме - этот оттенок на самом деле более пепельный, чем на упаковке.

Краска для волос L'Oreal Prodigy - краска

Теперь подробно о содержимом коробки, процессе и результате окраски.

Половину этой коробки занимает тюбик с проявляющей эмульсией - здоровенный, что совершенно бессмысленно, потому что это просто тюбик, а не флакон-аппликатор, а самой эмульсии в нём меньше половины объёма. Ну да ладно.

Выдавливаем её в мисочку, добавляем красящий крем весёлого оранжевенького цвета, смешиваем - получается белый крем, который после нанесения постепенно становится пепельным - никаких сиреневых пигментов для нейтрализации желтизны не наблюдается.

Запах действительно приятный, без вышибающих слезу нашатырных паров, то есть аммиака в краске действительно нет. Зато перекиси не пожалели - после нанесения на коже ощущается характерное покалывание, которое, правда, быстро проходит.

Казалось бы, после такой атаки волосы должны быть иссушенными, а нет - живые, мягкие, блестящие, никаких секущихся кончиков. А вот кожа на голове подсушилась сильно...

Теперь про цвет. Вот цвет меня очень порадовал. На осветлённых волосах оттенок получился действительно пепельным сразу, без последующих тонирований. Хотя отсутствие сиреневого пигмента наводило на мысль об очередном "лохотроне" с цыплёнком на выходе.

Краска для волос L'Oreal Prodigy - цвет

Корни, конечно же, получились рыжеватыми, но я ожидала худшего. Учитывая, что они тёмно-русые, а этот оттенок вообще не предназначен для тёмно-русых волос, эта краска осветляет получше некоторых супер-осветлителей (и это за полчаса всего). Видимо, перекиси действительно много в составе.

Краска для волос L'Oreal Prodigy - корни

В целом мне понравилась краска L'Oreal Prodigy. По воздействию на волосы она намного более щадящая, чем всё, что я пробовала до этого (а пробовала я очень много всякого), да и цвет очень близок к ожидаемому, поэтому возникло желание пока на ней остановиться и попробовать в будущем оттенок потемнее. Хотя отсутствие флакона-аппликатора и все эти мисочки-кисточки меня несколько напрягают.

Дополнено 22.12.2015 14:07
На сегодня я уже третий раз воспользовалась этой краской, попробовала оттенок потемнее. Краской и качеством волос после неё не разочарована. Но хочу добавить про бальзам. Бальзам мне не нравится. Во-первых, он в неудобном флаконе - маленьком и жёстком, из-за этого его трудно выдавливать и во флаконе остаётся довольно приличное количество, которое не выдавливается вообще (разве что разрезать флакон). Сам бальзам густой, плохо вымывается и смывать с волос его надо долго, поэтому смывать, склонившись над ванной, очень мучительно.