Главная » Питание » Продукты питания
Краковский пончик
Пончик Квадрус Краковский со сгущенкой

Краковский пончик - Домашний вкус магазинных пончиков

Достоинства: много начинки, нежный вкус
Недостатки: не обнаружено
На улице осень, дождь, холод. Горячий чай с домашними пирожками будет как нельзя кстати. А если пирожков нет и делать их никак не хочется? На помощь придут пончики Краковские фирмы "Квадрус".
Наткнулись мы на них совершенно случайно. В нашем ближайшем магазине они лежат на самой нижней полке. "Прячутся" от покупателей, стоят они недорого - всего 19 рублей.

Пончик Квадрус Краковский со сгущенкой - пончик

Пончик Квадрус Краковский со сгущенкой - этикетка

Я больше всего люблю пончик Краковский со сгущенным молоком. Упакован он в полиэтиленовый пакетик с овальной наклейкой посередине. Открывается легко, без особых усилий.
Сам пончик довольно крупный. Сверху обильно посыпан сахарной пудрой. Обильно - это даже мягко сказано. Ее там с лихвой. Производитель называет сахарную пудру глазурью. Но это не столь важно.

Пончик Квадрус Краковский со сгущенкой - пончик

Пончик Квадрус Краковский со сгущенкой - начинка

Тесто у пончика нежное, мягкое, воздушное. Начинки производитель тоже не пожалел. Внутри вареная сгущенка. Очень вкусная. Не густая. Консистенция даже жидковата. Следует кушать пончик аккуратнее.
Пончик удивительно похож на домашний. Производитель изготавливает его по стандартам традиционной рецептуры в то же время с учетом современной технологии. Помимо этого производитель гарантирует качественность ингредиентов, входящих в состав пончика.
Я пробовала еще и пончик Краковский с джемом, он тоже невероятно вкусный, но пончик с вареной сгущенкой его затмил. Покупаю его почти каждый день - он отлично дополнит любое чаепитие.
Состав хороший, нет ничего лишнего. Привожу его тут, может кого-нибудь заинтересует: мука, питьевая вода, сахарный песок, продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром "Сгущенка вареная", продукты яичные, маргарин, дрожжи, поваренная соль и улучшитель хлебопекарный.