Косметолог сжег кожу хлоргексидином
Раствор Хлоргексидина биглюконат

Косметолог сжег кожу хлоргексидином - Пользуйтесь на здоровье)

Достоинства: многие просто не знают все плюсов дешевого препарата
Недостатки: если только аллергия
Многие даже не представляют, насколько многофункционален и эффективен такой простой и дешевый препарат, как Хлоргексидин. На самом деле это реально дешевый аналог Мирамистина.

Сам препарат обладает антисептическим эффектом, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, то есть большинства микробов; простейших и даже вируса герпеса, о чем многие вообще не догадываются.
Препарат сохраняет стабильность и после обработки им кожи, например будет полезен при извлекании занозы у ребенка. Активность от бактерий и микробов сохраняется на коже в некотором количестве на непродолжительное время.
Также активен он и при гное и при крови, то есть очень полезен при обработке ран и порезов. Хлоргексидин не сжигает кожу и не вызывает пощипывания, как йод или зеленка.
Вообще, Хлоргексидином можно промывать нос при насморке, полоскать и орошать ротовую полость при ангинах, при воспалениях ротовой полости, при молочнице во рту, после того, как вам удалили зуб.
Спектр применения широк.
Я применяю хлоргексидин перед и после прокола мочек уха и прокола пупка, так как я занимаюсь пирсингом, и всем пациентам советую несколько дней делать примочки и промывать проколы Хлоргексидином. И осложнений никогда не бывает.
Также принасморке я промываю носовые ходы и себе и детям.
Женщинам Хлоргексидин подходит и для спринцеваний.
Цена просто копеечная, так что советую всегда держать в домашней аптечке.