Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Косметика хемани отзывы
Квасцовый дезодорант Hemani Natural

Косметика хемани отзывы - Хороший натуральный дезодорант, мне понравился

Достоинства: Хорошо устраняет и предотвращает запах, очень экономичен, необычный в использовании, натуральный состав
Недостатки: Не предотвращает появление пота, борется только с запахом
Всем доброго времени суток.

Очень часто выписываю на различных сайтах косметику и ухаживающие средства. и вот при очередном заказе на одном из сайтов натолкнулась на на природный минеральный дезодорант для тела HEMANI с соком Алое вера. О квасцовых дезодорантах ничего до этого не слышала, поэтому решила поискать информацию в интернете.

Итак, квасцы - это полупрозрачный минерал белого цвета, известный в странах Востока своим лечебным и антибактериальным воздействием на кожу и раны человека.

Решающим фактором для покупки, стало заверение на сайте, что этот природный дезодорант не имеет запаха. Из нескольких представленных видов квасцовых дезодорантов, я выбрала с алоэ, ведь алоэ известен смягчающим действием на кожу.

Итак, знакомьтесь: Квасцовый дезодорант, в том виде в котором я его получила в посылке, без какой либо специальной упаковки (коробки).

Квасцовый дезодорант Hemani Natural - квасцовый дезодорант

Интересный дизайн? Что же там под крышкой? А там вот что.

Квасцовый дезодорант Hemani Natural -  природный минеральный дезодорант HEMANI

Вообще квасцовые дезодоранты бывают двух видов: вытесанные из цельного камня или плавленные с добавлением различных полезных ингредиентов, в моем случае это алоэ.

Что ж, производитель не обманул сам дезодорант не обладает ни каким запахом. Очень трудно подобрать дезодорант без запаха, очень не приятно, когда запах парфюма перебивается дешевыми отдушками дезодорантов. Так, что по критерию нейтральности запаха ставлю этому дезодоранту твердую пятерку.

Использование дезодоранта сначала вызывало у меня затруднение, ведь для того, чтобы нанести этот дезодорант на кожу, его необходимо сначала смочить водой, но в дальнейшем я приноровилась и дезодора+нт перекочевал в ванную комнату, теперь после душа я наношу этот дезодорант на влажную кожу. Кстати, этот дезодорант прекрасно подходит и для ног. По критерию удобства использования, четверка, все-таки не совсем удобно.

Квасцовый дезодорант прекрасно справляется с запахом, защищает около восьми-десяти часов, но... Квасцы это антибактериальный минерал, дезодорант не дает бактериям размножаться на поверхности кожи и запаха нет, а пот ни куда не исчез! Поэтому для людей с повышенным потоотделением этот дезодорант не будет актуален, вас всегда будут сопровождать мокрые подмышки. Поэтому за борьбу с запахом пота - пятерка, а за предотвращение потоотделения - единица, хотя производитель и не дает такого обещания, вот и приходиться выбирать: хотите пользоваться натуральными средствами, смиритесь с тем, что ваша кожа не забивается и потовыводящие каналы не блокируются, если не устраивает - вперед за антиперспирантами напичканными химией.

Также читала информацию о том, что этот дезодорант очень хрупкий, и при любом падении раскалывается на мелкие кусочки, но сама с такой ситуацией еще не сталкивалась, так, что объективной оценки по этому поводу дать не могу. Если такая ситуация случится, то есть совет от производителя, мелкие частицы раскрошить в порошок и поместить по щепотке в обувь, это обеспечит долгую защиту и свежесть обуви.

Квасцовый дезодорант Hemani Natural -  природный минеральный дезодорант-стик для тела HEMANI с соком Алое вера

Еще огромный плюс этого дезодоранта - экономичность, мне он обошелся в 300 рублей, пользуюсь им уже более двух месяцев, а изменений в уменьшение размера нет. Думаю при каждодневном использовании его хватит минимум на год.

Поверхность этого дезодоранта гладкая, он легко наносится и не забивает поры не стягивает и не сушит кожу.

Квасцовый дезодорант Hemani Natural - минеральный дезодорант

Смело могу советовать этот дезодорант людям с умеренным потоотделением.