Главная » Все для детей » Игрушки
Коробки для хранения лего
Конструктор Lego 6117 Двери и окна

Коробки для хранения лего - Теперь с основными кубиками играется еще круче!

Достоинства: Разные формы, цвета и размеры оконных и дверных проемов и способы крепления створок, открывающиеся элементы, взаимодополняют прочие наборы. Качество на 5+
Недостатки: Ожидала увидеть в коробке больше деталей. Коробка не предназначена для хранения деталей.
Конструкторы Лего уже сами по себе интересны детям и взрослым. Яркие, приятные на ощупь - гладкие, взаимодополняемые детали, отличного качества. Еще с моего детства осталось несколько деталей. Они до сих пор как новые. Разве что покусанные - раньше частенько раскрепляли их зубами, потому что соединения очень плотные, особенно если это тонкие пластинки.

К нашим двум основным наборам - Lego 6177 и Lego 6166 приобрели еще 6117 - Двери и Окна. Он оказался идеальным дополнением к массе основных кубиков!

Конструктор Lego 6117 Двери и окна - Лего 6117

Коробочка не большая, но многообещающая по оформлению. Предварительно я долго мучилась с мыслями - брать или не брать. Обычная цена такого набора 450-500 рублей в зависимости от магазина-продавца. Согласитесь, это не дешево. Хотя я уже прекрасно знаю, что Lego целиком и полностью оправдывает себя, но все же хотелось сэкономить.
Поэтому дождалась очередных скидок на Озоне и заказала набор за 300 с небольшим рублей.

Дочки были рады! Еще бы, новые детальки для их любимой игры.

В коробке бултыхалось 4 пакетика с детальками. Их количество меня немного удручило, но большего было бы глупо ожидать от производителя. Они высоко оценивают каждую деталь конструктора. Особенно, если она не относится к разряду стандартных.

Коробка, к слову, опять такие только для продажи деталей, хранение в ней неудобное, да и схем на ней практически нет. Как и нет какой-либо инструкции внутри. Да здравствует игра воображения!

Конструктор Lego 6117 Двери и окна - Детальки

Элементы основных цветов - красный, желтый, зеленый, черный и белый. Плюс прозрачный пластик и голубоватый для стеклышек.

Детали порадовали разнообразием. Тут и широкие и узкие проемы, окошки 2-ух размеров, створки-ставеньки, которые можно использовать как отдельно, так и в купе с оконными проемами.

Всего около 30 коробок окон и дверей и 6 пар ставень.

Распашные, одностворчатые, монолитные - игровые элементы разные и тем интересные. Есть мелкие детальки, так что параметр 4+ на коробке стоит не случайно.

Конструктор Lego 6117 Двери и окна - Детальки

Все сразу пошло в ход, были высыпаны 2 коробки Лего и закипело строительство.

Не думала, что мои дети так быстро научатся строить домики - с данными элементами у них это стало получаться в два счета.

Следующим запросом сразу стал набор "Крыши", но его покупка у меня пока опять под сомнением. Там, по-моему, деталей еще меньше, а стоимость такая же. Но думаю, со следующей акции и его купим; -)