Главная » Животные и растения » Товары для животных
Корм пурина для собак отзывы
Корм для собак Purina Pro Plan

Корм пурина для собак отзывы - Сухой корм для небольших собак

Достоинства: Экономия времени для готовки собаке, чистота зубов питомца, очень полезный для собак-аллергиков.
Недостатки: не очень приятный запах
Мои мопсы страдали от сильной аллергии, расчесывали раны до крови.
В ветеринарной клинике нам посоветовали сухой корм для собак Purina Pro Plan с лососем, как раз подходящий для небольших животных, весом до 10 кг.
При покупке меня подкупило то, что в составе содержится ограниченное количество белка, что важно для питомцев, склонных к аллергическим реакциям, выпадению шерсти, болезням желудочно-кишечного тракта и ожирению.

Масса преимуществ:
- не надо выделять время на готовку и разогрев питания собаке.
- корм не пристает к миске и не марает пол.
- можно не уделять внимания состоянию зубов собаки, так как форма корма (в виде капсул) при поедании корма обеспечивает одновременную чистку зубов.
- корм приготовлен из натуральных ингредиентов, с помощью паровой технологии. В составе корма Purina Pro Plan содержатся антиоксиданты и необходимая суточная доза Омега-3.

Недостаток у корма один - не очень приятный запах, но пакет герметичный, легко закрывается и запаха в квартире от него нет. Да и собак видимо все устраивает-едят хорошо да еще и добавки просят!
Я использую корм в качестве прикорма, то есть мопсы по мимо его едят еще и другую пищу.
Беру 3-х килограммовый пакет корма со вкусом лосося, хватает примерно на месяц. Стоимость его 940 рублей.
У меня есть знакомые, которые полностью перевели животного на корм Пурина Про План и никаких побочных реакций они так же не наблюдают.