Главная » Все для дома » Посуда
Контейнер пищевой герметичный
Пищевой контейнер Xeonic герметичный

Контейнер пищевой герметичный - Необходимы на кухне

Достоинства: герметичные, ничего не прольется
Недостатки: со временем скапливается жир под резинкой и его не отмыть
Из всех пищевых контейнеров предпочитаю именно герметичные контейнеры Xeonic. Их очень большой выбор. Он бывают разного объема и разной формы: прямоугольные, круглые. Мы дома используем контейнеры 0,9 л в основном, есть один побольше.

Пищевой контейнер Xeonic герметичный - контейнер

Прежде всего эти контейнеры нам нужны, чтобы брать с собой обед на работу. На крышке контейнера есть замки, обычно их 4 штуки. По периметру крышки идет уплотнительная резинка. Когда контейнер закрыт, то резинка плотно прижата к краям и контейнер герметичен. Из него ничего не проливается. Наливаю суп и не боюсь, что он окажется у меня в сумке.
Контейнеры подбираю в зависимости от потребностей: мужу на работу побольше, себе поменьше, для салата маленький круглый контейнер.
Порой бывает, что в кастрюле осталось не так много супа, поэтому я его переливаю в контейнер, закрываю и ставлю в холодильник, чтобы кастрюля не занимала лишнее место. Никакого запаха пластика не появляется.
Стоят они не очень дорого. Так контейнеры 0,9 литра я покупала за 120 рублей.
Контейнеров хватает очень надолго, им ничего не делается практически. У нас был контейнер, которым мы очень долго пользовались, у него один замок отломался в месте сгиба.
Вообще на контейнере Xeonic есть наклейка, что он рассчитан на 3000000 циклов открывания-закрывания замков.

Пищевой контейнер Xeonic герметичный - контейнер

Единственный недостаток, который заметила, после долго использования часть пиши все же попадает под синюю резинку по периметру крышки. Резинку я время от времени я вытаскиваю, чтобы помыть. Но со временем она становится настолько липкой, что никакая бытовая химия на нее не действует.