Главная » Все для детей » Игрушки
Конструктор пластиковый с окошками
Конструктор Fix Price Веселый домик

Конструктор пластиковый с окошками - Для развития малыша неплохой вариант пластикового конструктора

Достоинства: Яркий, интересный детям конструктор, недорогой
Недостатки: Пластмасса гибкая, мелкие детали
Конструктор Fix Price Веселый домик моему малышу подарила моя подруга. Малыш мой очень любит собирать что-нибудь подобное, с конструкторами возится каждый день. Конечно же, эта новая игрушка в арсенале его очень заинтересовала.

Я такой набор раньше нигде в продаже не видела, но как-то зашла в магазин Фикс Прайс в нашем городе и обнаружила его там. А этот магазин известен тем, что все товары в нем по одной цене - 38 рублей. Т. е., конструктор этот можно приобрести по этой цене в этом магазине, очень недорого для развивающей игрушки!

Упаковка

Продается такой набор в коробочке, она небольшая по размеру. Внутри находится комплект деталей для "строительства". На нашей упаковке указано, что набор называется "Аэропорт".

На упаковке можно увидеть изображение того, что может получиться в процессе сборки данного конструктора: здесь показано здание и два самолета. На обратной стороне упаковки схематично и красочно даны инструкции по сборке (полноценной инструкции тут нет, да, в принципе она и не нужна, итак все понятно.

Детали

Все элементы конструктора пластиковые, но пластик гнется. В наборе 34 блока и 2 самолета.

Они все разноцветные: розовые, белые, голубые, желтые, в нашем наборе попалась еще и темно-синяя деталь. Все дверцы в элементах зеленого цвета (я поначалу подумала, что это окошки, но потом присмотрелась - это дверцы, и их можно открывать и закрывать).

Сами детали здесь разной формы: треугольной, прямоугольной и квадратной. Для сцепления их между собой здесь есть своеобразные зубчики.

Детали можно разделить на 3 вида: одни цельные, другие с прорезями, как решеточки, и третьи - с открывающимися дверцами.

Среди деталей в отдельных упаковочках были и два маленьких самолета (они состоят из двух деталей). По размеру они очень маленькие, поэтому совсем малышам их лучше не давать!

Сборка

Конечно из такого конструктора можно строить все, что захочется Вам и Вашему малышу. Мой сынок сразу попросил меня помочь ему сделать домик, в который он успешно положил конфетку, и конфетка там "жила" некоторое время до поедания.) Смешной!

Поскольку пластик в деталях гибкий, ребенку поначалу будет трудно соединить детали между собой. На первых этапах нужно помогать.

Скрепляются детали с помощью зубчиков. Из квадратных и прямоугольных элементов строим стены (с окошками и дверьми), а из треугольников сооружаем крышу.

Когда все готово, можно играть или придумать и собрать новую игрушку.

Хорошая игрушка по низкой цене!