Главная » Питание » Продукты питания
Конфеты в обертке фото
Конфеты АВК Мадам Трюффо

Конфеты в обертке фото - Шоколадный шарик

Достоинства: Красивая обертка, интересная шарообразная форма. Мягкий шоколад с приятным вкусом
Недостатки: И вовсе это не трюфель... Растительный жир в составе, привкус дешевой шоколадной пасты
Угостили меня очень интересными конфетками. Хотела отнести дочуркам, но не удержалась и начала дегустацию не доходя до дома.

Конфеты называются "Мадам Трюффо Молочные", украинской кондитерской фабрики "ABK. ". Выглядят очень внушительно и представительно.

Конфеты АВК Мадам Трюффо - Конфетки

Красивые кремово-розовые фантики с темно-синей оборочкой скрывают под собой шарообразную конфетку.

Фантик информативности не принес, поэтому сейчас залезла в интернет для распознавания состава. Очень хотелось, чтобы эта конфетка не была напичкана всякими химически-модифицированными элементами. И, о чудо, так оно и оказалось. Самым страшным тутошним "зверем" оказался растительный жир, который придает неестественную маслянистость продукту, но не усугубляет вкусовых и прочих качеств сладости, и пара ароматизаторов, идентичных натуральным.

Однако, такой поворот событий меня несколько обескуражил. Откуда же тогда такая сильная ароматизованность, если даже фантик, который я не выкинула, а несла в руках, до сих пор шманил дешевеньким шоколадом?

Конфеты АВК Мадам Трюффо - Конфетка

А конфета на вкус довольно милая, но не скажу чтобы очень уж вкусная.

Пресеку все домыслы по поводу названия сразу. ЭТО НИКАКОЙ НЕ ТРЮФЕЛЬ! А простая ароматизированная под него подделка.

Хотя я чисто шоколадные сладости не очень люблю, более предпочитая с начинками или из совокупности нескольких видов шоколада, но эту вещицу съела до конца, дабы ощутить все плюсы и минусы.

Конфеты АВК Мадам Трюффо - Конфетка внутри

Конфету покрывает мягкий молочный шоколад, толстенькой корочкой, которая при надкусывании отслаивается, но не крошится ни в какую. Ядро конфеты из более плотной шоколадной массы, но тоже довольно таки нежной. Отчасти напоминает дешевую шоколадно-ореховую пасту, только утрамбованную и с мизерной горчинкой.

Конфета не слишком сладкая, чуть маслянистая (особенно верхний слой шоколада). Большая по размеру и массе, в сравнении со стандартными, но ей вряд ли можно утолить жажду сладенького, потому что свой маслянистый шлейф она оставляет во рту так же долго, как и запах на фантике.

Немного пачкает руки, потому что быстро начинает таять от повышения температуры.

Вот сколько такие шарики стоят, честно не знаю, но, думаю, увидела бы на прилавках, не купила бы.