Главная » Питание » Продукты питания
Конфеты рошен с орехами
Конфеты Roshen Candy Nut

Конфеты рошен с орехами - Для любителей арахиса

Достоинства: вкус, цельные орешки, конфеты не жесткие
Недостатки: тяжелые по весу
Вообще, из продукции ТМ "Рошен" больше всего люблю экстрамолочный шоколад в разных его вариациях. А вот с конфетами не всеми еще знакома. Недавно нас угостили конфетами "кэнди нат" (то ли "ореховая конфета", то ли "конфета-орешек") - это конфеты с маленькими жареными орешками арахиса внутри карамели, покрытые тонким слоем шоколадной глазури. Конфеты Roshen Candy Nut не жесткие, если не держать в холодильнике, то ломаются легко.

Конфеты Roshen Candy Nut - конфеты

Если достать из холодильника и пробовать разрезать пополам, то шоколадная глазурь немного крошится, а конфета режется с трудом.

Конфеты Roshen Candy Nut - конфеты

По вкусу напоминает батончики "Nuts" или "Сникерс". В общем, кто любит сладости с арахисом, оценят эти конфетки. Я например, на удивление, давно не ела подобные батончики (зубные проблемы были причиной), но рошеновские "candy nut" очень понравились, и под настроение сточила несколько штук. Это всё арахис затягивает, оторваться трудно. А что касается ребенка, то дочка особо лакомство не оценила, обсмоктала шоколадный слой, пожевала половинку конфеты, и всё.

Состав неплохой: ядра арахиса жареные дробленые, продукт сгущенный "Молс" (молоко обезжиренное, сахар, сыворотка молочная сухая, жир кондитерский, лактоза), крохмальная патока, жир, какао-масла, сахар-песок, молоко сухое цельное, влагоудерживающий агент сорбитол, какао-порошок, какао-масло, эмульгатор соевый лецитин, соль поваренная пищевая, какао тертое. Присутствуют и ароматизаторы "тоффи" со вкусом ириса, ванилин.

Если не злоупотреблять таким продуктом, то ничего страшного со здоровьем и зубами, думаю, не будет.