Главная » Питание » Продукты питания
Конфеты рошен фото
Карамель Roshen Фру-Стик

Конфеты рошен фото - Сочные, но едкие (ищем причины в составе)

Достоинства: Недорогие, прикольной длинной гладкой формы, долгоиграющая сочная карамель с ярким вкусом
Недостатки: Чувствительна к температуре, едкая - к концу одной конфетки начинает пощипывать язык и нёбо
Леденцы от "Рошен" очень люблю! Они всегда такие сочные!

Мои любимые - это "Стеклышки", но все равно пробую все новое подобное, что увижу на прилавках. Благо, по ценам товары данной кондитерской марки это позволительно.

Сегодня вот купили двести грамм (на пробу) леденцовой карамели "Фру-стик".

Карамель Roshen Фру-Стик - Карамельки

Конфетки прикольной формы - длинненькие такие цветные брусочки в цветных фантиках, соответствующих цвету конфетки и с прозрачными хвостиками.

Я по началу подумала, что фантики как и у "Стекляшек" - прозрачные, ан нет, это просто для придания сочности и яркости конфеткам так сделано.

Всего тут 4 вкуса: яблоко, вишня, апельсин и ананас.

Карамель Roshen Фру-Стик - 4 вкуса

На фантике бледненько высвечивается название конфетки и вкус.

Карамель Roshen Фру-Стик - Конфетка

процесс раскрывания меня расстроил. Уж и не знаю, когда эти конфетки успели подтаять, ведь на улице уже температура близкая к нулю. Но фантик отлипал с усилием. Да и развернутые леденцы имели очень неприглядную "помятую" форму. Видимо где-то их изрядно растопили, прежде чем отправить на прилавки!

Карамель Roshen Фру-Стик - Конфетка

А что же со вкусом?

В начале очень приятные, даже не смотря на оплывшие бока. Очень сочный насыщенный вкус. Да еще и гладкость этих выливных конфеток порадовала - ни зазубринок, ни пузырьков воздуха или трещинок - ничего не куда не задевается и не травмирует ротовую полость.

Но вскоре начинает потихонечку пощипывать язык и верхнее небо, ка при ожоге. Особенно от апельсинового леденца - он вообще термоядерный.

Самая приятная в этом смысле оказалась вишневая, но и у нее этот неприятный эффект тоже наблюдался, хоть и в гораздо меньшей степени.

Изучим состав. Что же это за ядреность?

Сахар-песок, патока крахмальная, регулятор кислотности смесь молочной кислоты Е270 и лимонной кислоты Е330, ароматизаторы (соответствующие вкусам конфеток): "Яблоко", "Ананас", "Кислая вишня", идентичные натуральным, "Апельсин", красители: Е163, Е100, Е160с, Е132.

Мда, не ожидала столько химии в таких маленьких конфетках... Но, углубившись в просторы интернета нашла, что все пугающие Ешечки абсолютно безвредные натуральные краски, а вот с разноформатными кислотами, видать перемудрили, вот и щиплет все.

Пожалуй я конфетки Фру-Стик от Рошен больше покупать не буду.
Рекомендую другим: НЕТ