Главная » Питание » Продукты питания
Конфета конти суфле состав
Конфеты Конти Souffle Luxe

Конфета конти суфле состав - Ну, совсем не Люкс

Достоинства: Легкие, воздушные, нежная начинка, сладкие в меру, красиво оформленные
Недостатки: Шоколад не очень, полное отсутствие состава
Первый раз конфетки Souffle Luxe карамель купила чисто на пробу несколько штучек. Проба проходила на работе, поэтому пришлось делиться и с коллегами, то есть сама толком и не распробовала с пары конфет. Но мне они показались довольно таки приятными и нежными. Поэтому по дороге домой зашла в магазин и взвесила еще горсть конфеток.

Конфеты Конти Суфле Люкс не из дешевых, ведь необходимо оправдывать хоть чем-то, кроме фантиков, свое Люксовое название.

Конфеты Конти Souffle Luxe - Конфетка

Производитель сего очень красиво оформленного лакомства - кондитерская фабрика "Конти". Фанатом этой фабрики не являюсь, но есть у них несколько хорошеньких конфеток, а на праздники они выпускают чудесные наборы ассорти в занятном оформлении. Вот оформительства им точно не занимать!

Посмотрим, что же под шуршащим фантиком. Еще один фантик! Только фольговый.

Сама конфета чуть больше среднего размера, полусферической окружности, в темной шоколадной глазури. Выглядит этот панцирь очень плотным, таким, собственно и является, посему не крошится и с трудом надламывается.

Конфеты Конти Souffle Luxe - Конфетка

Шоколад не молочный, темный, на вкус мне совсем не понравился, хотя, возможно, в нем и есть что-то натуральное.

А вот это, кстати, отдельный вопрос. Состава нигдешеньки обнаружено не было, причем даже намека на него. На фантике только имя и фирма. Безмерно лаконично, но не удовлетворительно для потребителя.

На обратной стороне конфетки легко читается отпечатанный логотип (по совместительству название) марки. Это фишка почти всех шоколадных конфеток.

Конфеты Конти Souffle Luxe - Конфетка

Под шоколадом прячется белоснежного цвета суфле а-ля "Птичье молоко". Оно нежное, но не очень воздушное, как будто сыроватое.

Ну и сверху небольшая прослоечка джемообразной жидкой карамели бледного желтоватого цвета. Это, пожалуй, самая сладкая часть конфеты. Остальные ее составляющие не столь слащавы, в чем я вижу только плюс - конфета не приторная и не вызывает чувство жажды.

Конфеты Конти Souffle Luxe - Конфетка

По сравнению со многими суфлейными конфетами данное творение "Конти" Souffle Luxe явно проигрывает по очкам. Вкусно, нежно, но не "Ах!". Такую конфетку съешь и забудешь. А когда ее ешь вприкуску с горячим чаем, так она и вовсе в нем растворяется - чувствуется лишь шоколад, который как раз таки снова не "Ах! ".

В общем, попробовать стоит, а покупать ли снова решать только Вам!