Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Кому идет подводить глаза снизу
Карандаш для глаз Soffio Masters

Кому идет подводить глаза снизу - Кошачьи глазки при круглой форме глаз? Легко!

Достоинства: Приятный серый оттенок, мягкая текстура.
Недостатки: Не обнаружила.
Привет всем!

Кто регулярно читает мои отзывы, знает, что я очень часто пишу отзывы о средствах по уходу за кожей вокруг глаз – разные гели, крема, эликсиры, консилеры, корректоры – в общем обо всем том, что придает глазам выразительность и убирает уставший вид, темные круги и морщинки. Но я еще не писала о том, как я делаю глаза яркими. И это не спроста.

Дело в том, что я вообще не использую тени для глаз и подводки. Крашу ресницы тушью для ресниц и этим ограничиваюсь. Именно поэтому я много внимания уделяю борьбе с темными кругами, тогда как многие девушки просто затушевывают их тенями. К сожалению я не могу просто затушевать темные круги, и не только потому что они слишком большие, а скорее из-за формы глаз. У меня круглая форма глаз к тому же с опущенными кончиками. Такой форме глаз тени вообще не идут. Глаза, подчеркнутые тенями выглядят чрезмерно броско и даже вульгарно. Такие получаются пандовые окологлазные пятна, глаза выглядят либо плаксивыми (как у грустной собачки), либо вообще злыми. Я даже подводкой не пользуюсь по этой причине и черными карандашами для глаз тоже. Думаю обладательницы круглых глаз меня понимают.

Но иногда так хочется чего-нибудь подкрасить, изменить свой имидж, поэкспериментировать, да и просто выглядеть по-другому… Но с природой не поспоришь.

Макияж для круглых глаз.

Однако я всё же нашла свой вариант для подводки глаз, даже два варианта!

Первый вариант, дневной макияж глаз: я подвожу верхнее веко и краешек нижнего века белым карандашом Miss Tais. Глаза выглядят более выразительными и яркими, хотя по сути почти не накрашены. При определенном освещении белый карандаш выглядит как светло-голубой или даже серебристый, это придает глазам особый блеск и свежесть.

Второй вариант подводки глаз вечерний.

Для этого я никогда не использую черные карандаши, только серый. Для этих целей у меня в наличии имеется всего один карандаш Soffio Masters for professional make-up, оттенок 0125 "насыщенный серый". Приобрела его я совершенно случайно, просто взяла «за компанию» с контуром для губ же Soffio Masters. Карандаши этой компании довольно дешевые, почему бы и не купить сразу два?

Фото 1: карандаш для глаз Soffio Masters.

Карандаш для глаз Soffio Masters - карандаш для глаз Соффио Мастерс

Карандаш очень мягко наносится на веко, поэтому можно очень тонко его заточить и проводить тонкие четкие линии. Цвет приятный, пепельно-серый, хотя при определенном освещении он выглядит даже черным. Не очень стойкий – легко растушевывается, его легко стереть или смазать.

Фото 2: карандаш для глаз: оттенок «насыщенный серый»

Карандаш для глаз Soffio Masters - карандаш для глаз Соффио Мастерс

Итак, как я им подвожу свои круглые глаза.

Всё, что я делаю – это подвожу верхнее веко очень тонкой линией по росту ресниц. Далее вывожу линию чуть дальше за естественный рост ресниц, создаю иллюзию более длинного века. Чтобы такое веко выглядело естественным, нужно удлинять и нижнее веко тоже. Но, внимание! Круглые глаза нельзя подводить снизу! Можно подкрасить внутреннее нижнее веко, если радужка глаз касается нижнего века. У меня радужка не касается нижнего века (то есть между радужкой и веком виден белок глаза). Попробую изобразить на рисунке:

Карандаш для глаз Soffio Masters - карандаш для глаз Соффио Мастерс

Итак вернемся к моим глазам. Я подвела верхнее веко, вывела стрелку чуть длиннее естественного роста ресниц, нижнее веко не подвожу. Но рисую стрелочку как бы продолжая нижний рост ресниц, начиная с трети век к концу. Получается вполне симпатично и приемлемо для такой формы глаз, как у меня.

Еще можно увеличить глаза, если к выведенной стрелке подклеить пучок искусственных ресничек. Глаза будут выглядеть более яркими, большими как у куколки. Я это не делаю, но может кому-то пригодится, на празднование какое-нибудь, на новогодний корпоратив, например, или в клуб.

Фото 3. Мой вечерний макияж: 1-2 без макияжа глаз; 3-5 подвожу глаза; 6-7 макияж кошачьи глазки (для круглых глаз).

Карандаш для глаз Soffio Masters - карандаш для глаз Соффио Мастерс

Еще что хотела добавить. Никогда не старайтесь повторить за понравившимся макияжем в ролике или на картинке, подбирайте макияж под свою форму и цвет глаз. Ведь один и тот же макияж на разных людях выглядит совершенно по-разному!

С Уважением, Ваша Татьяна.

Дополнено 18.02.2014 06:39
Макияж глаз Анжелины Джоли!

Карандаш для глаз Soffio Masters - макияж Анжелины Джоли.

Как это сделать: пошаговая инструкция. Как видите, стрелки не очень то тонкие, всё зависит от формы глаз.

Карандаш для глаз Soffio Masters - макияж Анжелины Джоли.

Небольшой ролик от Маши Вэй о всех видах стрелок и формах глаз, можно подобрать что-то для себя: