Главная » Животные и растения » Растения
Комнатный цветок белая коробочка внутри красный цветок
Клеродендрум

Комнатный цветок белая коробочка внутри красный цветок - Клеродендрум отличное комнатное растение

Достоинства: Красиво и долго цветет
Недостатки: Мусорит когда отцветает
Цветок заращивала от отросточка, в стакане с водой появились корешки, воткнула в горшок 3 веточки и под банку, пока не появились признаки роста. Растет довольно быстро, распускает усы в разные стороны. Я эти усы накручивала вокруг цветка на подставку. Долго не цвел. Мне подсказали, что надо отстричь эти усы как можно больше. произвела стрижку и почти сразу клеродендрум мой стал набирать цвет. Цветет с весны. Вот так красиво белые коробочки, а из них потом появляются темно-красные "бабочки".

Клеродендрум - цветет клеродендрум

Цветов очень много. Ухода особого не требуется, только поливать обильно. А сейчас уже ближе к августу, когда красные лепесточки опали, белые коробочки сменили постепенно цвет. И опять жизнь продолжается!

Клеродендрум - сиреневый клеродендрум

На лето выставила его на балкон (закрытый). Чувствует себя прекрасно, только листочки немного посветлели. А в коробочках появляются оранжевые шарики. Тоже очень интересно. Начинающим цветоводам надо попробовать именно с клеродендрума: цветет пышно, красиво, долго и требует минимум ухода-стрижку и хороший полив.
Фильм Эксперимент (2001...
Этот эксперимент изменит...
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...
Увлажняющий концентрат ...
Неплохая сыворотка! Если...