Главная » Разное » Хобби
Коллиматорные прицелы leapers отзывы
Коллиматорный прицел Leapers UTG 1x28 SCP-DS3028W

Коллиматорные прицелы leapers отзывы - Вполне пригоден

Достоинства: Цена и безотказность
Недостатки: Для нарезного не советую
Коллиматор Leapers UTG 1x28 купил за 3 тысячи рублей. Использовал на 20-м калибре и на 7,62х39. В общем прицел мне понравился. От отдачи не сбивается, точка на выбор зеленая или красная, 5 вариантов яркости точки. Для стрельбы из гладкоствольного оружия считаю Липерс УТГ 1х28 отличным вариантом. С нарезным оружием немного сложнее. Размер точки 4 MOA (угловые минуты), что дает пятно диаметром 12 см на расстоянии 100 метров. Если у вас хороший патрон и отлично

пристрелян карабин, то со 100 метров кабану (или лосю) в глаз не попасть. А при стрельбе на 200-300 метров прицельная точка закроет уже круг сантиметров 30, что не есть хорошо.

В комплекте с прицелом сразу идут резиновые крышки, но я их после не долгого колебания снял и убрал подальше. Ставится прицел на планку Вивер, фиксируется двумя винтами, которые можно закрутить рукой без инструмента. Коллиматорный прицел Leapers UTG 1x28 брал в основном из-за цены. Оставлю его на гладкоствольном карабине 20 калибра, а на нарезной буду искать что-нибудь еще.