Главная » Разное » Полезные советы
Кокосовое масло для волос фото до и после
Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос фото до и после - Блеск, гладкость и шелковистость волос + фотографии

Достоинства: 100% натуральное масло, аромат, блеск волос, восстановление и увлажнение, гладкость, не аллергенно, от секущихся кончиков
Недостатки: их я не нашла
Хочу поделится с Вами советами по использованию данного масла.

Кокосовое масло добывается из кокоса. Оно бывает рафинированное и не рафинированное. Разница заключается в том, что не рафинированное считается очень жирным и комедогенным, поэтому его не советуют наносить в корни волос, чтобы не забивать поры. А также оно обладает приятным ароматом. В свою очередь рафинированное масло является обработанным, оно без запаха, но его можно втирать даже в кожу головы - оно не забивает поры. Кстати масло нужно хранить в холодильнике. Если масло становится ярко желтого цвета, то оно пропавшее.
Мое масло рафинированное. Вот фотография.

Кокосовое масло для волос - масло

Мой способ применения:
Наношу его за час до мытья волос на длину и кончики - в корни втирать я не рискую, хоть и могу, ведь у меня рафинированное масло. Так как оно жирное, то его нужно совсем немного, чтобы было легче смыть с волос. Смываю его с помощью двух намыливаний шампуня. Хочу сказать, что даже шампуни без SLS отлично справляются с ним. Использую его два раза в неделю.

Чего мы добьемся с помощью этого масла? Красивых, гладких и шелковистых волос. А также поможет предотвратить образование посеченных кончиков. Вот фотография моих кудряшек.

Кокосовое масло для волос - волосы

Я применяю кокосовое масло уже больше пяти месяцев и скажу, что я от него в восторге. Моим волосам оно очень подходит.

Кокосовое масло для волос - волосы

Для чего еще его используют:
1. Для ногтей - просто втирая в кутикулу и ногтевую пластину, Вы добьетесь крепких и здоровых ногтей.
2. Для кожи - как Вы помните, рафинированное можно использовать для увлажнения, а не рафинированное нет, ведь оно некомедогенно - забивает поры.
3. Для загара - после купания наносить на кожу, тогда загар будет ровно ложится.
4. От ожогов - убирает покраснение кожи.
ВЕРДИКТ: Советую к применению. Лично я куплю его и не один раз.