Кокосовый крем для лица состав
Крем для лица Калина Кокосовый питательный

Кокосовый крем для лица состав - Купила для рук из-за аромата кокоса

Достоинства: просто крем
Недостатки: сильная отдушка, жидкий
Я обожаю кокосовый аромат. Естественно, поддерживаю эту тематику в косметических средствах и голосую "за" обоими руками. Концерн "Калина" иногда заставляет поностальгировать, выкидывая на прилавки консервативную алюминиевую тубу с ухаживающим содержимым. Народ с советским детством помнит упаковочки с кремом для рук "Ален Мак", с маскирующим тональником "Балет" и еще какой-нибудь ухаживающей штучкой "Свобода". Арсенал среднестатистической советской мамы.

Крем для лица Калина Кокосовый питательный - крем

В кокосовом креме Калина из прошлого все, кроме кокоса. В то время этот орех мы могли видеть только на картинках и благодаря богатому воображению воспроизводить его вкус и аромат в мозгу.

Сегодня кокос - это совершенно не экзотика. Более того, в некоторой части он даже слегка приелся. И мне иногда надоедает, но некоторое время назад я про него вспомнила.

Не устояла и купила.

Крем для лица Калина Кокосовый питательный - крем

Содержимое тубы белоснежного цвета с ярким, я бы даже сказала через чур ярким и даже навязчивым кокосовым амбре, которое явно имеет искусственное происхождение.

Крем больше похож на густой лосьон. По моим ощущениям имеет слегка водянистую текстурку. При нанесении впитывается не плохо, но вот кокосовость крема меня убивает своей активностью.

Уже через 5 минут крем начинает буквально раздражать свои присутствием в части запаха. Но, Калина любит злоупотребить в своем составе отдушками. Для этого привожу состав. Тем, кто не разбирается, подскажу, что в самом конце содержится формула ароматизаторов после слова парфюм. Их такая куча, что на деле получается кокосовый винегрет.

Крем для лица Калина Кокосовый питательный - крем

Крем предназначен для лица, но я его использую для рук. На лицо он у меня не ложится. Почему-то не хочется. Явного отторжения нет, но и настроения наносить средство на лицо тоже нет.

Крем для лица Калина Кокосовый питательный - крем

Кроме того, я хоть и учитывала это при покупке, тем не менее все равно поддалась порыву к приобретению - алюминиевая туба - прошлый век. Она не обеспечивает должной сохранности содержимого, способна к окислению (алюминий - довольно реактивный металл). Так что лучше металлические упаковки обходить стороной. Отдавайте предпочтение пластику.

А для рук, сойдет. Но правда в экстремальное время года типа зимы не очень эффективен в борьбе за мягкую кожу.