Главная » Разное » Канцтовары
KOH-I-NOOR "PASTELKY" 12 отзывы
Цветные карандаши Pastelky

KOH-I-NOOR "PASTELKY" 12 отзывы - Неплохие карандаши для детского творчества

Достоинства: Мягкий грифель без крупинчатых вкраплений
Недостатки: Деревянная оболочка имеет видимый клеёный стык вдоль корпуса, что часто приводит к расслаиванию вдоль

Моя дочка очень любит рисовать цветными карандашами, как наверное и все дети. Мы стараемся не мешать тяге к детскому искусству. Но с выбором карандашей прямо беда. Обычно продавцы не в помощь, они и понятия часто не имеют что лучше, стараясь продать либо залежавший товар, либо что подороже.

Недостатков же встречается много, это и хрупкость грифеля, что даже невозможно заточить карандаш, встречаются и через чур твердые, что даже при нажиме прорезают тонкую бумагу. Бывают различные вкрапления в стержне, что также добавляет хрупкость. Также часто случается сталкиваться с таким недостатком, как расслаивание деревянного корпуса вдоль. Поэтому свой выбор остановили на известном мировом бренде как Koh-i-noor. В этом выборе похоже не прогадали. Карандаши Pastelky отличает хорошая мягкость грифеля, яркие радующие глаза цвета. При заточке точилкой для карандашей стержень не крошится. Корпус также из хорошей качественной древесины, не расслаивается, хотя и имеет видимый клееный стык вдоль корпуса. Будем надеяться что корпус не треснет по стыку. Ну а радость ребенка не заставила себя долго ждать