Главная » Животные и растения » Товары для животных
Когтерезка трикси
Когтерез Trixie 2373

Когтерезка трикси - Спасает нашу мебель и обои от маленького разбойника

Достоинства: Позволяет аккуратно и безболезненно для животного подстричь коготки
Недостатки: Не могу найти
Совсем недавно в нашем доме появился новый член семьи. Мы завели котенка породы черный британец. Котенку всего 1,5 месяца и он оказался очень активным и резвым. С первого дня пребывания в нашей квартире кот катается на шторах, точит когти об диван и обои, грызет шнур интернета. К сожалению, когтерез Trixie 2373 не помогает справиться с проблемой поедания шнура интернета, но с тремя предыдущими проблемами помогает справиться.

Когтерез Trixie 2373 - когтерез

Когтерез Trixie 2373 - когтерез

Место приобретения:
Магазин товаров для животных.

Производитель:
Мы приобрели когтерез от фирмы Trixie производства Германии.

Ручка:
Пластмассовая с удобным для держания завитком.

Режущая часть:
Стальная и довольно острая.

Цена:
Купили мы когтерез за 40 грн=5$. Достаточно приемлемая цена, на мой взгляд.

Универсальность:

Этот когтерез можно использовать и для подстригания коготков щенкам, кроликам, а не только котятам.

Когтерез Trixie 2373 - подстригаем когтики когтерезом

Из всего написанного можно сделать вывод:
Очень важно правильно научиться пользоваться когтерезкой и подстригать коту когтики, так как нужно не зацепить пульпу - самую чувствительную зону ногтя. Отрезать нужно на расстоянии 2 мм от пульпы. Ни в коем случае не стригите своему котенку (или щенку, или кролику, это не имеет значения) когти под самый корень! Иначе вы сделаете животному очень больно, так как у них множество нервных окончаний в коготках и хлынет кровь. Располагайте когтерез перпендикулярно когтю котенка и делайте отрез сверху вниз. Если приучить котенка стричь когтики с самого детства, то эта процедура будет проходить безболезненно и без криков. Помните, что лучше состричь меньше, чем сделать животному больно. Иначе тогда он и вовсе не дастся укорачивать когти.
P.S.: в ходе написания отзыва ни одно животное не пострадало :D