Когитум отзывы родителей
Раствор Когитум

Когитум отзывы родителей - Дорогой, но он того стоит

Достоинства: помогает улучшить память, улучшает мозговое кровобращение
Недостатки: очень дорогой
Роды старшего сына прошли тяжело, первый раз я его увидела только на 3 сутки, когда состояние его стало более-менее стабильным. Родовые гематомы к тому времени еще не сошли и я была в легком шоке от огромных шишек на лбу и затылке.

После два год все неврологи в один голос говорили, что у ребенка просто нарушение сна, однако же к 2 годам я нашла нормального, который выявил сразу все проблемы и начал нас наконец то лечить.

Гематомы не самым лучшим образом повлияли на нервную систему ребенка, в тех областях где они были, нарушилось кровоснабжение. И как следствие ребенок не мог концентрироваться, память его была слабой, плохо спал, был раздражителен и капризен.

Первым препаратом, который нам назначили был Когитум, после мы еще два раза принимали его по 2 недели, первое же назначение было на месяц.

Раствор Когитум - когитум

Раствор Когитум - ампулы

После приема уже через 2 недели точнее, после начала я уже заметила резкое изменение. Ребенок стал запоминать стихи, небольшие 1-2 строчки, но это был уже существенный сдвиг. Наконец то стал спать больше чем 30-40 минут и днем, и ночью, стал собраннее и спокойнее. Он мог уже заниматься одним делом более 5 минут.

Радости моей не было конца. Конечно лечение не ограничивалось только приемом Когитума, но именно после его приема я увидела существенные сдвиги.

Когитум улучшил кровоснабжение мозга, наконец то все области стали работать нормально. Сейчас мой ребенок учится прекрасно, память у него отличная, чуть нервный, но это не сравнимо с тем, что было.

Препарат конечно же очень дорогой, но я готова отдавать эти деньги за эффективное лекарство, которое именно лечит, а не помогает на время или облегчает состояние, как бывает со многими препаратами.

В этом году раствор Когитум прописали дочке средней, у нее проблемы немного другие, но опять же невроз. принимали мы его месяц, по 1 ампуле за 30 минут до еды. Изменения есть, но не такие существенные как хотелось бы. Улучшилась память, ребенок перестал быть депрессивным, как это было ранее, стал более внимательным, хотя я не скажу что стала намного спокойнее и собраннее. Видимо повлияло то, что рано отдала в школу, сейчас ей 7 и она с трудом адаптируется к режиму и нагрузкам.

Стоит раствор Когитум в нашем городе 2300 за 30 ампул. Ранее брала его 2-3 года назад за 4400. Подешевел честно говоря существенно, но все равно, дороговат и не всем по карману. Возможно на цену влияет то, что производится он во Франции.

Раствор Когитум - производитель

Раствор Когитум - описание