Главная » Питание » Напитки
Кофе жардин в зернах отзывы
Кофе Jardin Colombia Medellin

Кофе жардин в зернах отзывы - Не поняла, за что его хвалят

Достоинства: хорошо, что можно купить по акции
Недостатки: сильно горчит, издает не очень приятный простой запах жареного, много очень мелких сублимированных частичек
Увидела в магазине, что на кофе Jardin Colombia Medellin действует скидка. Мягкие 150-граммовые упаковки продавались по 149 руб. 90 коп. Решила взять оба вида, которые были представлены по акции, т. к. неоднократно слышала об этой марке хорошие отзывы. Я не заядлая кофеманка. Чашечка стабильно утром и очень редко бывает, когда выпью еще в течении дня чашечку. При чем пью только с молоком и подслащенным.

Одной из разновидностью, купленной мною по акции, было кофе Jardin Colombia Medellin.

Кофе Jardin Colombia Medellin - вид пачки спереди

Его вкус был обозначен, как "Rich & Strong" ("Крепкий и насыщенный"). Ознакомившись с информацией на обратной стороне упаковки, мы узнаем, что в пачке находится растворимый сублимированный кофе. Именно этот вид обработки мне нравится больше всего из вариантов быстрого приготовления и только такой я покупаю последние несколько лет. Производитель сообщает нам, что в пачке запечатана 100-процентная колумбийская Арабика из региона Меделлин, которая отличается терпким вкусом и дымным ароматом. Изготовлено кофе по технологии freeze-dried, благодаря которой аромат и вкус Арабики этой местности сохраняется наилучшим образом. Также есть информация, какой вкус обозначают те или иные слова, и рекомендации по приготовлению.

Кофе Jardin Colombia Medellin - информация на обратной стороне пачки 1

Кофе Jardin Colombia Medellin - информация на обратной стороне пачки 2

Чтобы открыть вакуумную упаковку, нужно отрезать полосу по пунктирной линии. Чуть ниже расположена специальная силиконовая защелка, при надавливании на которую, упаковка вновь запечатывается.

Кофе Jardin Colombia Medellin - как закрывается пачка

Но я так никогда кофе не оставляю, т. к. не уверена в абсолютной герметичности нарушенной упаковки. Как только вскрыла первый раз, сразу пересыпаю кофе в стеклянную банку с надежной крышкой.

Жардин Колумбия Меделлин не понравился мне сразу уже по внешнему виду самого кофе, вернее, его частичек. Очень много мелких, похожих на пыль. Такого я никак не ожидала от кофе такого уровня. Конечно, допускается, что сублимация может запечатывать крупинки кофе в частички разного размера. Но от того, насколько разные размеры этих частичек и сколько их вариантов в одной банке, зависит и цена на кофе. Например, в кофе "Жоккей", который я покупаю чаще всего, никогда такого не встречала.

Кофе Jardin Colombia Medellin - как выглядят частицы кофе

Я пью кофе не очень маленькими чашками. В основном, наливаю в 200-граммовую. Знаю, что большинство любят пить, как мой муж говорит, "мензурками, которые сложно удержать в руке, особенно мужскими пальцами". На пачке написано, что в чашку нужно насыпать 1-2 ч. л. Жардин. Конечно, чашки, которыми пользуемся мы, в расчет не брались, иначе написали бы - 4-5 ч. л. Поскольку "крепкий и насыщенный" - а принципе, не мой вкус, то даже в свою, достаточно большую чашку я насыпала 1 неполную чайную ложку. Сначала попробовала без молока, чтобы понять неразбавленный вкус. Горчит, ужас как! Нет, это не крепость и не насыщенность, а именно чистая горечь! Добавила прилично молока. Горечь частично ушла, но вкус стал простым, водянистым. Это даже и вкусом назвать нельзя. При заваривании, кухня не наполнилась приятным кофейным ароматом, а скорее появился грубый запах чего-то жареного.
В общем, в этом варианте Жардин я полностью разочаровалась. Попробую потом другой, который представлен, как "ровный и сладкий". Может с ним повезет больше.
Рекомендую другим: НЕТ