Главная » Книги и пресса » Книги
Код да винчи книга
Книга Код Да Винчи - Дэн Браун

Код да винчи книга - Да Винчи до сих пор умудряется морочить людям голову!

Достоинства: Интересный и занимательный детектив!
Недостатки: Не значительные!
Добрый день Дамы и Господа!
Так уж произошло, что роман Дена Брауна "Код Да Винчи", попал мне в руки через некоторое время после прочтения книги Умберто Эко "Маятник Фуко". Внутренне понимаю, что читать нужно было в другом порядке, но произошло именно так.

По вышеуказанной причине, мистическая составляющая предложенная Деном Брауном, казалась настолько притянутой за уши, что серьезно не воспринималась. Зато детективный сюжет вышел на первый план в чистом виде.

На самом деле, книга очень понравилась, прочитал за несколько дней. Написана очень легко и непринужденно, с переводом мне тоже повезло, было приятно читать.

Тот факт, что роман сразу экранизировали, говорит о том, что читатель книгу принял и оценил, а значит и на фильм пойдет и денег заплатит. Все псевдонаучные споры о посвященности автора в таинства, только разогреют интерес к фильму, а попутно и книгу купят, чтобы было с чем сравнить.
Сам Браун, сначала молчал, а потом сказал, что все придумал и в тайнах мироздания не разбирается.

Отбросив все вышеизложенные рассуждения, с чистой совестью могу рекомендовать детектив к прочтению
О потраченном времени жалеть точно не будете.

Спасибо за внимание.