Главная » Все для детей » Товары для детей
Книжка пазл пушистые истории
Книга-пазл

Книжка пазл пушистые истории - Забавная книжка-малышка

Достоинства: Качественные, яркие, интересные, с хорошими стихами внутри. Из листов книги собирается картинка в виде пазла
Недостатки: Частые одевания и снятия пружинки портят книгу
Я уже писала не так давно о книге-пазле от издательства "Ранок" - "Веселый зоопарк". Теперь хочу уделить внимание и более компактной версии, книжке-малышки серии "Пушистые истории". У нас такая книга со щенком, но есть множество других о разных животных: львенок, цыпленок, котенок, лисенок и так далее. Стоит по современным меркам недорого – рублей 50-60, плюс-минус, в зависимости от магазинов-продавцов и их накруток.

Книга-пазл Пушистые истории Щенок (изд. Ранок) - Книга

Книга небольшого формата, квадратиком 12 на12 сантиметров, с выступающими округлыми элементами разных расцветок – получается своеобразный такой цветочек – очень красиво и мило смотрится!

Книга-пазл Пушистые истории Щенок (изд. Ранок) - Цветочек

Внутри яркие интересные картинки и соответствующий им рассказ-стишок о проделках животного (в данном случае, о щенке), складный, запоминающийся, немного смешной – старшая дочка выучила его без запинки в два года. Скреплены странички небольшой пластиковой пружинкой, которая достаточно легко снимается при нажиме с двух сторон. Если разобранные странички перевернуть изнаночной стороной, то получатся детали пазла – картинки, разрезанной на 4 части (последняя страница же носит информационный характер об издании и в складывании не участвует).

Книга-пазл Пушистые истории Щенок (изд. Ранок) - Пазл

Получившаяся картинка иллюстрирует сценку из книжки. Хочу отметить, что нарисовано очень красиво, много деталей для рассматривания, да и собирать такой пазл очень легко, даже для полуторагодовалого малыша. А для того, чтобы безошибочно сложить книгу обратно, все странички пронумерованы.

Книга-пазл Пушистые истории Щенок (изд. Ранок) - Нумерация страниц

И немного о качестве данной книжки-игрушки. Страницы выполнены из плотного, но не очень толстого лоснящегося картона, имеющего слоистую структуру. Из-за этой слоистости, края книги, которые соприкасаются со скрепляющей пластиковой пружинкой, быстро стали выходить из строя. А спустя год эксплуатации (поочередной разборки и сборки книги) так и вообще практически оторвались. Самыми многострадальными тут выступают первая и последняя странички.

Книга-пазл Пушистые истории Щенок (изд. Ранок) - Порвавшиеся кромки

Но несмотря на это, книга до сих пор любима и интересна детям.