Главная » Книги и пресса » Книги
Книготерапия в детском саду
Книга В детском саду. Играем с многоразовыми наклейками - Лабиринт

Книготерапия в детском саду - Готовим ребенка в детский сад

Достоинства: Качественная полиграфия, интересные рисунки, незатейливый стишок, крупный текст, наклейки
Недостатки: Одноразовость наклеек
Боязнь детского сада скорее бывает у взрослых, нежели у детей. Ну, а о том, как дети начинают ходить в садик, можно говорить помногу, тем более что для каждого это индивидуально. К садику мы начали готовиться заблаговременно, я не говорю про одежку и элементарное приучение к горшку, я имею ввиду моральную подготовку ребенка к тому, что он будет часть дня проводить вне дома. В числе нашей подготовки была и книготерапия. Например, чтением рассказов и стихов про детский садик. Попалась очень занятная книжка с наклейками "В детском саду. Играем с многоразовыми наклейками" от издательства "Лабиринт Пресс", приобретенная между прочим, на одноименном сайте книжной продукции.

Книга В детском саду. Играем с многоразовыми наклейками - Лабиринт - Книга

Книга тоненькая, но выполнена очень качественно. Большой альбомный формат, прочная глянцевая обложка, плотные листы, качественная полиграфия, гладкие приятные страницы. Иллюстрации занимают практически все место в книге. Красочные, интересные, с множеством деталей. По этим картинкам мы разбирали разные ситуации в детском саду – кто что делает, что хорошо, что плохо, как нужно и не нужно себя вести в саду. Рисунки демонстрируют нам весь день в детском саду: игры, обед, дневной сон, тихие игры, уроки творчества, детский праздник и ожидание родителей.

Книга В детском саду. Играем с многоразовыми наклейками - Лабиринт - Разворот из книги

Стихотворение Каргановой Е. Г. рассказывает нам о том, как весело дети проводят время в детском саду, конечно же, здесь есть и свои неприятности, но тети воспитатели всегда помогут малышам. Доброе, складное, что немаловажно, ритмичное произведение. Шрифт очень крупный, хорошо подойдет и чуть позже для самостоятельного чтения детьми.

Самым занимательным в изучении данной книжицы стали наклейки! Коих целых два листа во вкладыше. Они вроде как многоразовые должны быть, но что-то у нас, после первого же приклеивания, обратно отставать не захотели. Суть данных наклеек, уместить на оставленных по всей книге белых разноформенных пятнах соответствующие по смыслу детали. Ну, не очень, конечно, ровно получилось у моих дочурок, но главное не это, важно, что место наклейки определено верно!

Книга В детском саду. Играем с многоразовыми наклейками - Лабиринт - Наклейка

На первый взгляд, данное издание тоненькое и неприметное, но очень содержательное и интересное для книги одного стихотворения.