Главная » Все для детей » Товары для детей
Книга маша и медведь пишем цифры
Развивающая книга Маша и Медведь

Книга маша и медведь пишем цифры - Хороша лишь с "родным" маркером

Достоинства: Качественная полиграфия, красочные рисунки, обилие прописей. Плотные толстые листы с моющейся поверхностью и возможностью писать на ней
Недостатки: Маркер быстро списался, а другого такого не найти. Мало картинок цифр с пунктирами
Кто сейчас не любит мультфильм "Маша и Медведь"? Вот потому-то герои этого мультика и смотрят на нас со всех книг и игрушек на радость детворе. На гостинец привезла дочкам из Москвы книгу "Пишем цифры" с Машей и Медведем. Привлек очень толстый плотный картон с глянцевым покрытием, специализированным для письма по нему.

Развивающая книга Маша и Медведь Пишем цифры с волшебным маркером - Книга

Вырубка в виде ручки с углублениями для пальчиков, для переноски книги по типу чемоданчика. Сделано специально для того, чтобы маленькие всезнайки могли взять эту книгу с собой в дорогу или, скажем, к бабушке в гости. Для маленьких ладошек удобно, да и для моей тоже)

Развивающая книга Маша и Медведь Пишем цифры с волшебным маркером - Вырубка в виде ручки

Поверхность книги предусмотрена моющаяся с возможностью письма по ней маркером, причем письма многоразового – написал, стер. Маркер в комплекте прилагался. Довольно тоненький, с колпачком, стандартного черного цвета. Корпус круглый - не очень удобно такой держать малышу, лучше бы сделали хоть несколько граней, как у простых карандашей. Для того, чтобы маркер всегда был в комплекте, для него предусмотрена специальная пластиковая люлечка с крышкой (правда эта крышка у нас почти сразу отломалась). Маркер закрепляется там посредством пары пластиковых ушек, потому держится и без крышки. К сожалению, "родного" маркера у нас не осталось. Он очень быстро списался и посему пришел в негодность. А вот его место пока никому не удалось занять. Попросту не подходят для этой книги! Уже и обычные фломастеры пробовали и на водной основе и маркеры – все книгу портят, впитываясь и отказываясь стираться. А без пишущего маркера эта книга теряет свою функцию прописей. Остаются лишь картинки для рассматривания и счета. Которых сейчас и так масса в любом издании или даже в интернете.

Развивающая книга Маша и Медведь Пишем цифры с волшебным маркером - Страницы из книги

Всего в книжечке 7 разворотов, а это 14 страниц с изучением цифр от единицы до десяти и пара разворотов с заданиями на написание и счет. Основная цель книги - чтобы ребенок научился правильно писать цифры. Сначала обведя большое пунктирное число, потом более мелкие, а потом и сам попробовал повторить. Но лучше бы автор добавил внизу еще несколько циферок по точкам, только все более и более разреженным, а то так сразу ребенку тяжело повторить. У каждого разворота свое цветовое оформление, так что можно еще и цвета повторить.

Развивающая книга Маша и Медведь Пишем цифры с волшебным маркером - Разворот

Как итог хочу отметить, что книга занятная только в полной комплектации (вместе с маркером), когда ребенок может обвести циферку по точкам или записать в квадратик требуемое число. А если книга, как у нас, остается без пишущей палочки, то она сразу теряет всю свою прелесть и становится простой картонкой с картинками.