Главная » Книги и пресса » Книги
Книга без нытья наказаний и криков купить книгу
Книга Без нытья, наказаний и криков - Лора Маркхэм

Книга без нытья наказаний и криков купить книгу - Отличное пособие для любящих родителей

Достоинства: всё ясно и доступно изложено
Недостатки: не обнаружила
Когда дочка перестала быть младенцем и начала самоутверждаться, а все знают, что возраст 2-4 лет очень трудный, появились первые истерики, требования, проявления сильных чувств, эмоций, обид и злости, мы задумались с мужем как дальше воспитывать ребенка, чтобы не навредить ей и самим не потерять своё влияние на неё и авторитет. В таких ситуациях обычно нужно исходить из психологии, и нужна была хорошая литература. Поэтому когда под руку попалась мне книга психолога Лоры Маркхэм в Книжном Клубе, я не раздумывая ее купила.

Книга Лоры Маркхэм "Без нытья, наказаний и криков, или Как сделать ваших детей послушными" это отличное пособие для родителей, которые хотят выростить прекрасного, доброго, эмоционально и интеллектуально развитого человечка без криков, ругани, и даже каких-либо наказаний. Поначалу такое кажется невозможным, ведь дети в возрасте от 1 до 6 еще не имеют сформированной нервоной системы, они только начинают развиваться эмоционально, учиться контролировать свои чувства и эмоции, прощупывать границы дозволенного, самоутверждаться, и как тут обойтись без наказаний, возникает вопрос. Но, даже без этой книги, мы решили ранее, что наш ребенок не будет знать что такое ремень или стоять в углу, или даже получать по попе, ну, разве что на словах.

Лора Маркхэм постепенно доносит до нашего ума, истинные причины поведения и реакций ребенка на разных стадиях его развития. Она раскрывает основные свои идеи в воспитании без применения наказаний, без криков. Приводит конкретные ситуации как пример, что делать в той или иной ситуации, когда ребенок ведет себя плохо. До мельчайших тонкостей автор расскрывает все нюансы, которые происходят в еще не сформировавшемся мозге маленького человечка. И после прочтения книги, я действительно начала лучше понимать свою дочку, которой нет еще 3-х. Раньше я применяла метод оставить ее плакать в истерике саму, но этого оказывается, нельзя делать, так я теряю связь с ребенком. А свое поведение и эмоции всегда надо держать в узде, чтобы ребенок брал вашу модель поведения как пример для себя в будущем.

Книга требует времени не только на прочтение, но и осознание и переваривание информации, а так же требуются усилия, НЕМАЛЫЕ УСИЛИЯ, со стороны родителей, чтобы в жизни воплотить те простые принципы, которым учит психолог. Многие фыркнут, мол, как это, воспитывать без наказаний вообще?! На этот вопрос автор подробно даёт ответ и причины, почему нельзя наказывать. Поэтому, если вам интересно и действительно небезразличны будущие отношения с растущим чадом, читайте, книга отличная и лёгкая в прочтении.

Очень рекомендую родителям подобное пособие, чтобы в будущем дети выросли добрыми, отзывчивыми, сострадательными, и не потеряли доверия к своим самым близким людям - своим родителям.

Книга Без нытья, наказаний и криков - Лора Маркхэм - книга

Книга в твердой обложке, без иллюстраций, шрифт удобный для чтения, качество бумаги среднее, но листы не тонкие, как газетные. Всем удачи!