Кловерфилд 10 отзывв
Фильм Кловерфилд, 10 (2016)

Кловерфилд 10 отзывв - Почти полтора часа тебя держат в напряжении, чтобы потом был пшик?

Достоинства: Интригует большую часть фильма и надеешься на что то этакое
Недостатки: Концовка логична, но слабовата и не особенно эффектна
Вчера на одном из сайтов появился не самого лучшего качества этот фильм, я посмотрела, так как была заинтригована - идти или нет в кино. Ну пожалуй что воздержусь. Можно было бы списать разочарование на не самое лучшее качество изображение и так себе -озвучку. Но сюжет, и особенно развязка махом поставили фильм Кловерфилд, 10 в один ряд с "Пятой волной" например, только тут нет девочки-подростка, и все несколько грубей и топорней.

Не буду вдаваться в подробности, тем более, что не хочется спойлеров, все же кто то надеется получить от фильма и настоящее удовольствие. Ну или хоть какое то. Скажу коротко, что настоящая и сносная движуха начинается только в последние 10 минут фильма. До этого есть эпизодические всплески интереса к происходящему, когда героиня пытается сбежать, но это ей далеко не сразу удается.

Собственно, о чем фильм? В замкнутом пространстве в бункере приходит в себя девушка. Оказывается она там заперта еще с 2 типами. Один из них скорее на таком же положении узника, что и она. Ну как узника? Просто по началу кажется, что самый габаритный персонаж этой картины какой то маньяк или тронутый. И не очень понятно, почему он такой грубоватый бывает, но потом все встает на свои места. Ни девушке, ни зрителю особенно сильно не поясняют, что же произошло. Понятно только одно - на верху случилось что то этакое, что делает жизнь не возможной. Хотя по концовке это тоже не совсем так.

Вот практически весь фильм и наблюдаешь за поведением этих трех людей, двое из которых очень хотели бы свалить от владельца бункера, поскольку они его слова ставят под сомнение.

Конечно, сам бункер произвел впечатление. Не такое, как в фильме "Взрыв из прошлого". Там то явно все было масштабней. Тут бункер более скромный по размерам, но со всеми удобствами. Есть где помыться, есть еда, воздухоочистительная система, книги, журналы, даже рыбки для релаксации.

Если говорить о спецэффектах в этом кино, то они вообще скромные. Чудовищное нечто, которое конечно же появится в финале - даже разочаровало. Ну чего такого оригинального. Удивляет даже некая примитивность тех, кто нанес так называемый Удар. Будь такое на самом деле, то наверное бы действовал принцип "одним махом всех побивахом". А тут, простите - какие то "точечные удары".

При этом концовка, на которую была вся надежда сделали открытой, но с некоторыми непонятными моментами.

Для показа в кино в фильме Кловерфилд, 10 годятся только его последние 10 минут. Стоит ли идти в кинотеатр из за 10 минут - решать только вам. Для ужастика - слабовато, для фантастики - все еще печальней.. Более менее триллер на уровне. Для домашнего просмотра - годный. Бюджет скромный у него - 5 лямов вечнозеленых, а собрали только в США в 10 раз больше. Вот что значит, правильная маркетинговая политика. Малобюджетный фильм просто озолотил создателей, это еще мы в расчет сборы по миру не посчитали.

Из актеров конечно понравился Джон Гудман, играющий владельца бункера. Остальные, включая главную героиню, особого впечатления не произвели.