Главная » Все для дома » Бытовая химия
Клеанок жидкое средство для стирки отзывы
Средство для стирки CleanOK Color

Клеанок жидкое средство для стирки отзывы - Эффективное и недорогое средство для стирки цветных тканей

Достоинства: отлично стирает, подходит для ручной и машинной стирки, густое, экономичное, приятный запах
Недостатки: не везде продается, приходится искать
После того, как моя старенькая, но продолжающая исправно служить, за исключением мелких неполадок, 19-ти летняя стиральная машина перестала частично забирать стиральный порошок из верхнего отсека, я стала пользоваться гелями для стирки, которые заливаю в специальный контейнер и сразу кладу в барабан. И мне такой вариант стирки очень понравился. Я стала покупать разные гели, и дорогие, и не очень, чтобы найти оптимальный по качеству и стоимости. Средство для стирки цветных тканей CleanOK color оказалось именно таким - недорогим и отлично справляющимся даже с приличными загрязнениями.

Продается оно в бутыле из жесткого пластика с удобной ручкой, представляющей собой единое целое с корпусом. Лицевая этикетка содержит минимум информации, но написано все самое необходимое, чтобы сделать выбор из огромного ассортимента на полках магазинов. Мы видим категорию средства - для стирки цветных тканей. Внизу указан объем - 1 л. Вверху сообщается, что средство подходит для ручной и машинной стирки, а также сохраняет цвет тканей. Ну и, как бы, семейное фото тоже добавляет симпатии - лица явно "наши", родные.

Средство для стирки CleanOK Color - вид спереди

А вот в деталях все уже написано на этикетке с обратной стороны. Состав - вполне нормальный, стандартный для таких средств. Даже немного удивительно, что присутствует оптический отбеливатель, но при этом никак не "съедает" цвет. Понятная инструкция, как и в каких дозах применять гель при разных способах стирки.

Средство для стирки CleanOK Color - состав и инструкция по использованию

Как видим, произведено в России и даже по ГОСТу. Есть знак Росстандарта. Даже можно высказать свое мнение на клиентском сервисе. Для этого на упаковке напечатан адрес сайта и электронной почты, которые относятся к магазину Ашан.

Средство для стирки CleanOK Color - полезная информация

Горлышко у бутыля достаточно широкое (4,5 см) с резьбой. Сначала я даже удивилась такому диаметру, но потом поняла насколько это удобно и продумано относительно консистенции геля.

Средство для стирки CleanOK Color - размер (диаметр) горлышка

А вот и само средство. Яркий сочный лимонный цвет с насыщенным перламутровым переливом. Очень-очень густое, тягучее. На фото видно, что оно, как зрелый мед, наливается в емкость слоями. Если бы диаметр горлышка был меньше, то пришлось бы долго ждать, когда выльется нужная порция. Очень приятный цветочный аромат. В бутыле он, конечно, более концентрированный, но не противный, не резкий, не раздражающий. Во время стирки аромат распространяется по квартире (если дверь открыта) нежными волнами дачно-полевых цветочков. На постиранных вещах запах держится какое-то время, но потом исчезает.

Средство для стирки CleanOK Color - вид самого средства

Покупала я CleanOK color, что-то около 60-ти руб. Всего! Особых чудес за такие деньги не ждала. Но средство меня по-настоящему удивило своей эффективностью. Если в машинку загружались особо грязные вещи, то после того, как стирки проходила часть программы, я машину отключала минут на 30. Белье отмачивалось. Затем продолжала стирку и вся грязь отходила на "ура". Нужно учитывать, что гель очень густой и не переборщить с количеством, а то может потребоваться несколько циклов полоскания. Не смотрите, что налили немного - оно потом в машинке разойдется. Использовала я его и для ручной стирки - так, как написано в инструкции. Тоже очень понравился результат. После 30-50 минут замачивания, вещи отстирывались легко. После этого геля, пробовала еще другие из примерного ценового диапазона. Этот оказывался победителем. Поэтому, когда буду видеть его в магазине, обязательно буду покупать. Да, именно "когда". Потому что оно не продается во всех магазинах подряд, к сожалению.