Кларенс лосьен сужающий поры отзывы
Лосьон для лица Clarins Ultra Matte Rebalancing lotion

Кларенс лосьен сужающий поры отзывы - Кларанс Ультра Матт - неплохой матирующий и нормализующий лосьон

Достоинства: Сужает и не забивает поры, регулирует выработку кожного жира, увлажняет
Недостатки: Недолгое матирование, эффект только при регулярном применении
Добрый день всем!

Итак, мой первый отзыв посвящен симпатичному лосьону Кларанс из серии Eclat Mat - Clarins ultra matte rebalancing lotion.

Пользуюсь я им с апреля, то есть уже 4 месяца, и готова, наконец дать оценку. Купила я его совершенно случайно, когда отправилась в любимый магазин за тоником этой же фирмы. Решила заодно и увлажнением на лето озаботиться, ибо мой крем на тот момент был тяжеловат

Итак, требований к увлажняющему крему было немного:

1. Собственно - увлажнение! Но легкое, не жирное.

2. Не забивает поры

3. Матирует

4. Бонус - регулирует выработку кожного жира. Это так, помечтать

Консультант показала мне несколько вариантов, но выбор мой пал именно на лосьон от Кларанс. он был в красивом и удобном флаконе, легкая текстура, при пробе на руку оставил матовый финиш, приятно пах и вообще всячески мне улыбался.

Итак, а теперь собственно о продукте.

Производитель обещает:

"Идеальное увлажняющее ежедневное средство для ухода за жирной кожей. Матирует кожу, убирая жирный блеск и делая поверхность кожи однородной. Лосьон также регулирует процесс выделения кожного жира, препятствуя избыточному блеску. Матирующее и балансирующее действие лосьона носит достаточно долговременный характер. Используя его утром, вы можете быть уверены, что гладкая, бархатистая и матовая кожа лица останется таковой в течение всего дня. "

А что на самом деле?

1. Флакон.

Из тяжелого салатового стекла, солидный и удобный в руке, который украсит любую ванную. Дозатор удобный, выдает маленькие капли средства. НО! Будьте готовы к тому, что стреляет очень резво и далеко Ловите пальцем! Это не сложно, если быть готовым. Флакон держим вертикально, палец - перпендикулярно к соплу. И будет вам счастье

2. Текстура и нанесение.

Средство очень легкое, приятное и легко наносится. Двух порций вполне достаточно для всего лица. Ненавязчиво пахнет травками, немного холодит кожу. После нанесения оставляет сначала важный финиш, минут через 5 уходит в кожу полностью и матирует ее.

3. Эффекты.

Матирование - есть, но длится оно часа 4 на моей склонной к жирности коже.

Сужение пор - есть, но я его заметила спустя месяц регулярного использования

Регулирование выработки кожного жира - есть! И это меня порадовало уже на первой неделе применения. Я забыла, что лицо бывает как жирный блинчика утро или к вечеру. Даже когда спадает видимый эффект матирования - уже нет безумного жироотделения, которое у меня начинается во второй половине весны и длится аж до осени.

НЕ забивает поры. Серьзно. Вообще.

Выравнивает поверхность кожи - хорош как основа под летний макияж. Хотя, скорее всего, не выдержит тяжелый тональный крем.

ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧЕН. За 4 месяца ежедневного использования ушла только половина флакона.

ИТОГО. Пожалуй, 4 из 5. За короткий матирующий эффект