Главная » Все для детей » Игрушки
Кинетический песок тц башкирия отзывы
Кинетический песок Kinetic Sand

Кинетический песок тц башкирия отзывы - Дети играют с ним с радостью - кинетический песок чудо

Достоинства: легкий, приятный на ощупь, отличный материал
Недостатки: немного пахнет спустя время
Сразу скажу, что кинетический песок дорогой. Покупали мы его за 1200 рублей небольшая коробка. Самое приятное то что он легко собирается, песчинки не песок, а кварцевые соединения какие то. Вначале в ТЦ Башкирия мы прогуливались, шли в мини-зоопарк и вдруг увидели песочницу посреди комнаты. Дети разумеется забежали и начали играть. Если взять безлимитное время то будет 170 рублей.

Ребенок у меня любит всякие песочницы, а поэтому мы час там торчали. Песок на столе с краями. Не удержались и купили таки себе домой коробочку.

Даже я сама с удовольствием сидела и играл в песочнице, оказалось такая вещь отличная. Дома тоже час сидим и строим башенки, к ним специальные формочки даже приобрели.

Кинетический песок Kinetic Sand - песок кинетический

Такой приятный этот песок на ощупь, просто ладошкой похлопывать по песку уже радость такая.

Красивый и приятный песок реально, стоит своих денег, уже спустя месяц мы все еще садимся дома и играем с песком, купила специальные тары на двоих, сидим просто из ладошки в ладошку пересыпаем.

Кинетический песок Kinetic Sand - песок кинетич

Вроде с виду песок как песок, а начинаешь играть и оторваться сложно. Мягкий, обволакивающий, нежный и цвет такой приятный, как мука.

Кинетический песок Kinetic Sand - песок

Легко с формочками можно делать разные фигурки, что мне тоже нравится.

Кинетический песок Kinetic Sand - 1

Главное дети играют! И им нравится, могут и час лепить, затем легко так собрать, они магнитятся как будто друг к другу лепятся, руки после него чистые, как если бы вы играли не с песком, а с водой. Как тесто, лепишь и играешь.

Кинетический песок Kinetic Sand - 3

Легкий такой, когда на руке держишь он цепляясь друг за дружку ползет вниз, еле еле.

Но самое приятное все таки из формочек делать разные "куличики". Руки у ребенка не мараются, ему приятно с этим песком играть.

С точки зрения психологии тактильные ощущения да еще и при прикосновении к ладошкам очень приятные. Мы даже больше сидели бы и играли с песком, но все хорошее (даже очень хорошее) имеет обыкновение надоедать, а поэтому и этот песок уже поднадоел. В любом случае полежит, раз в неделю можно будет и поиграть. Песок я советую, потому что вреда не принесет, а только положительные эмоции и радость. Много покупать не вижу смысла, нам и самая маленькая коробочка была достаточна для игры двоим детям.

Кинетический песок Kinetic Sand - картинка

вот наша коробочка.

Кинетический песок Kinetic Sand - коробка песка

К песку советую и свои формочки купить, есть отдельные товары. Мы песок купили в ТЦ Башкирия на третьем этаже, там же и формочки цветочки взяли.