Главная » Питание » Продукты питания
Кетчуп домашний рецепт без сахара для диабетиков
Кетчуп Махеевъ Томатный

Кетчуп домашний рецепт без сахара для диабетиков - Кетчуп без сахара и крахмала, который можно при сахарном диабете

Достоинства: Без сахара и крахмала в составе, вкусный, в меру острый
Недостатки: Редко встречается в магазинах
Кетчуп Махеевъ Томатный без сахара и крахмала рекомендован Российской диабетической ассоциацией.
До сих пор ни в одном магазине в отделах с продуктами для диабетиков мне не попадалось ничего подобного, и я даже не подозревала о том, что такие кетчупы бывают.
И это очень большая радость для нас. В семье, где есть человек с диабетом, приходится от многого отказываться и внимательно изучать состав любого продукта. О кетчупах мы позабыли уже давным-давно. А теперь вот вспомнили. К тому же он ещё и вкусный оказался.
Там на обратной стороне упаковки есть предупреждение, что подсластитель сорбит в больших количествах может оказывать слабительное действие. Но это ж сколько съесть надо? Мы столько точно не съедим, так что ничего страшного.
Рацион моего замученного диетическими продуктами мужа немного разнообразился. Жить стало веселей. Надеюсь, этот кетчуп не исчезнет окончательно из магазина, в котором я его нашла, ведь в других-то его нет...