Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Kenwood mg-510 заменить шестеренку самому
Электромясорубка Kenwood MG-510

Kenwood mg-510 заменить шестеренку самому - Поможет сделать вкусные котлетки

Достоинства: быстро крутит мясо, есть реверс, несколько насадок
Недостатки: шумит, как и все электромясорубки
Мясорубкой Kenwood MG-510 пользуемся уже около 3 лет. Покупали ее за 4500 рублей. Выбирали мясорубку, чтобы у нее были металлические шестеренки. Оказывается, их не так много таких моделей.

Электромясорубка Kenwood MG-510 - мясорубка

Мясорубка шумная, как и все электрические мясорубки. Мясо крутит очень быстро. Примерно 2 кг мяса перекручивается за 5 минут, если не меньше. Я обычно нарезаю мясо, складываю в чашу сверху мясорубки и потом только проталкиваю толкателем. В комплекте три насадки с разными размерами отверстий. Я обычно пользуюсь средним. Есть еще пластиковая чаша-крышка. Я ей практически не пользуюсь.

Электромясорубка Kenwood MG-510 - мясорубка

Собирать мясорубку очень легко. Фиксируется ручкой плотно. Затем ножи затягивать специальным ключом. Рукой так туго закрутить не получится.

Электромясорубка Kenwood MG-510 - мясорубка

В толкателе лежали насадки для колбасок и кеббе. Но я ими никогда не пользовалась. Ребенок их потом достал и где-то побросал.
Удобно, что у мясорубки есть кнопка реверса с задней части. Потому что часть мяса остается на ноже. Обычно я после того, как перекручу все мясо, включаю реверс несколько раз. Но все равно небольшой кусочек мяса наматывается на нож и его убираю вручную.

Электромясорубка Kenwood MG-510 - мясорубка

Однажды я случайно вместе с мусором выбросила нож. Купить его не проблема, вот только стоит он 500 рублей. Вроде и не так дорого, но по сравнению с ценой мясорубки выходит дороговато.
В магазине продавец говорила, что можно даже мясо с небольшими костями крутить, но я не рискую. Поэтому кручу только мякоть говядины, свинины и птицы.
Я мясорубкой Kenwood MG-510 довольна. За эти годы она ни разе не ломалась, всегда исправно работает.