Главная » Все для дома » Посуда
Казан керамический отзывы
Керамический сотейник Messi

Казан керамический отзывы - Казан + кастрюля + сотейник + сковорода!

Достоинства: В нём ничего не подгорает, готовится быстрее, чем в обычной кастрюле.
Недостатки: Не обнаружила.
Всем привет!

Я, как любая хорошая хозяйка, люблю готовить! И конечно же понимаю, что вкус еды во многом зависит от посуды, в которой готовится еда. Разумеется, самое главное – это привычка (знать меру, пропорции), это опыт и стремление приготовить блюдо с душой, с любовью. Но и посуда в этом деле играет немалую роль.

Сейчас на пике моды керамическая посуда, несмотря на то, что есть и шикарная посуда не из керамики (из прочного алюминия например). Но керамика наиболее популярна, поскольку на ровне с хорошим качеством, она еще и доступная по цене.

В нашем доме тоже имеется керамическая посуда: это сковородки фирмы Messi и сотейник этого же производителя. О сковородах я уже писала своё мнение, свой отзыв. Теперь хочу рассказать о сотейнике.

Фото 1: внешний вид сотейника Messi.

Керамический сотейник Messi - сотейник Messi

Сотейник, в-принципе это тоже самое, что казан или кастрюля с толстыми стенками. Его можно использовать сразу по всем направлениям: для приготовления супов (кастрюля), для приготовления тушеных блюд или плова (казан, котёл), для жарки пирожков или котлет (высокая сковорода). Такой вот универсальный кухонный предмет.

Фото 2: такая высота у казана Messi.

Свойства:

1. Антипригарность. В казане еда не пригорает.

2. Безопасность. Керамика считается экологически чистым продуктом.

3. Экономичность. Поскольку в казане можно готовить без масла, это говорит об экономии Вашего бюджета.

4. Долговечность. Это тоже экономично, поскольку керамическая посуда служит намного дольше эмалированной и другой посуды. Она не царапается, она не истончается и не гнётся, устойчива к химикатам и моющим средствам.

5. Легкое мытье и экологичность. Поскольку не пригорает, то и мыть легко + очень гладкая.

6. Разные цвета. Яркие и не скучные клубнично красный, цвет молодой травы. Также есть и классический металлик и черные.

7. Имеется крышка с прочной пластиковой крышкой, которая не нагревается. На крышке есть отверстие для выпуска пара.

Фото 3: крышка сотейника Messi.

Керамический сотейник Messi - сотейник Messi

Единственный недостаток сотейника в его ручках. Они также сделаны из керамики и во время готовки нагреваются. Поэтому снимать блюдо с плиты или придерживать во время готовки, необходимо прихватками или полотенцем.

Готовить в таком казане одно удовольствие. Ничего не пригорает, готовится чуть быстрее обычного, получается ароматно и аппетитно. Главное, что продукты не теряют свои вкусовые качества. Особенно хорошо получается плов или тушеное мясо.

Приятного Вам аппетита! А главное приятной готовки без приключений и неожиданностей! Радуйте Ваших близких своими шедеврами!

С Уважением, автор отзыва - Татьяна.