Главная » Все для детей » Товары для детей
Картон толстый
Цветной картон Albion

Картон толстый - Для экзотических поделок

Достоинства: Дешевый, шероховатый, хорошо склеивается
Недостатки: Грубой обработки, тонкий, тусклые цвета
Из многообразия бумажных изделий, представленных в Ашане, выбрала для дочек несколько наборов цветного картона разных фактур и расцветок. Картон "School Zoo" взяла из-за недорогой цены и шероховатой поверхности. Это очень удобно при изготовлении поделок, когда приходится что-то приклеивать к лицевой стороне листа.

Цветной картон Albion - Набор

Цвета полностью соответствуют названию набора – приглушенные, тускловатые, оттенки саванны – темно серый, темно оранжевый, песочный и подобные. Такие расцветки хороши для изображения земляного покрова или просто для фона – не бросается в глаза. И, опять-таки, на него хорошо поверх приклеивать все остальное.

Цветной картон Albion - Цвета

Качество картона очень средненькое. Картон хоть и плотный, но тонкий. Хотя и толстого картона я в продаже давно не видала, очень истончало бумажное производство со времен моего детства… На поверхности то там, то тут видны темные волоски и ворсинки. Ощущение, что этот картон из вторсырья (хотя и не удивлюсь, если это правда, ведь он очень дешевый). С другой стороны, это вновь подчеркивает его африканистость с соответствующими пейзажами.

Цветной картон Albion - Картон вблизи

В этой серии есть и другие подобные наборы со своим характерным наборов цветов, но все они не отличаются яркостью. Но и такой картон для творчества необходим.