Главная » Все для детей » Игрушки
Карточки для чтения по слогам
Обучающие карточки Лев. Читаем слова-слоги (Айрис-пресс)

Карточки для чтения по слогам - Замечательные карточки! Помогут научиться ребенку читать!

Достоинства: Яркие иллюстрации, короткие слова, Карточки-пазлы
Недостатки: Не нашла недостатков
Такие карточки специально покупала малышу для первого этапа освоения чтения, вернее, в помощь.

Они оказались набором "Три в одном" (по крайней мере для нас).

Ведь с одной стороны это игровые карточки, с которыми можно играть в собственноручно придуманные игры, с другой стороны - это пазлы, а с третьей стороны - для нашего случая - это тренажер для начального чтения.

Теперь подробнее обо всем...

Карточки двусторонние: с одной стороны у них цветная сторона с картинкой, ламинированная, блестящая, яркая, а с другой - обратная сторона, черно-белая.

- Игровые карточки: на обратной (черно-белой) стороне есть слова, цифры, рисунки (черно-белые), с ними можно придумать множество игр, а можно последовать рекомендациям авторов (они есть на упаковке). Также эти слова можно прочитывать ребенку, понимать их смысл и т. д.

- Пазлы: на лицевой стороне карточки иллюстрированные, они представляют из себя некий мини-пазл. Т. е., из трех карточек собирается одна единая картинка. На фото это видно.

Эти занятия очень полезны будут для малышей, так как они развивают в них внимательность, сообразительность, логическое мышление, ведь тут нужно подобрать картинку определенного рода, выбрать нужную карточку из множества других, сопоставляя ее по цвету и смыслу.

- И уже на такой собранной полностью картинке из трех карточек мы можем прочитать короткое слово полностью, которое соответствует этой самой картинке.

Именно это я и имела в виду, когда говорила о тренажере на начальном этапе освоения чтения ребенком.

Здесь на каждой карточке есть всего одна лишь буква (иногда две). В целом на картинке получается односложное (один слог) слово. Наблюдая за взрослым, ребенок запоминает, как надо читать, запоминает само слово визуально. Все это поможет ему успешно освоить этот нелегкий процесс.

Лично нам этот набор в этом очень помог. Ребенок у меня уже давно знал буквы. И благодаря этому набору (в частности) он начал свои первые шаги к осмысленному чтению слов!

Замечательный набор карточек! Можно и играть, и пазлы собирать, и читать научить ребенка вместе с ним!

Обучающие карточки Лев. Читаем слова-слоги (Айрис-пресс) - Обучающие карточки Издательство Айрис-пресс Набор карточек Лев. Читаем слова-слоги