Главная » Все для детей » Игрушки
Картинки к мультфильму трям здравствуйте
Раскраска Умка Рисуем пальчиками. Трям! Здравствуйте!

Картинки к мультфильму трям здравствуйте - Раскраска для самых маленьких! Очень красочная!

Достоинства: Красивая, развивает любовь к рисованию
Недостатки: Не нашла недостатков
Как я обожала эти мультфильмы про Ёжика и Медвежонка в детстве!

Даже когда еще ждала малыша купила на диске эти мультфильмы.

А тут... по прошествии нескольких лет... увидела в продаже эту книгу с Ёжиком и Медвежонком из мультфильма «Трям! Здравствуйте! ».

Конечно, предназначена она для самых маленьких ребятишек, которые только начинают рисовать, да и то пальчиками, но все равно, я не устояла и купила книгу домой своему уже подросшему сынишке!)

Это своего рода книга раскраска для малышей, только очень яркая и веселая. Здесь основная часто страницы (фон) уже раскрашен. Малышу предлагается под присмотром и с помощью взрослых разукрасить пальчиками то, что еще не раскрашено (то, что еще белого цвета).

Для этих целей, думаю, идеально подойдут пальчиковые краски для таких малюток. (Многие из них сейчас продаются с невредными составами, с расчетом на то, что малыш может такую краску и попробовать взять в рот. Естественно, за ним нужно все равно следить.)

Итак, берем краску и начинаем рисовать пальчиками, параллельно рассматривая картинки на страницах раскраски.

Все не раскрашенные предметы и животные имеют разноцветный контур, например лягущка внутри еще белая, но с зеленым контуром. Ориентируясь на цвет контура, можно подобрать правильный цвет краски. Рисовать можно по-разному. Можно просто размазывать краску пальцами по картинке, стараясь не заходить за контуры предмета, а можно делать полосочки, ставить крапинки, точечки. Этот процесс будет очень интересен ребенку!

Помимо всего этого в книге есть наклейки. Работа с ними, а вернее из приклеивание — это тоже очень важная и интересная работа для ребенка! Она тренирует мышцы рук, заставляет подумать, как именно приклеить картинку, куда, под каким углом и т. д.

Также внизу каждой странички есть небольшая история, которая сделает занятие еще интереснее. Ведь одно дело это просто раскрашивать цветочек, а другое дело — раскрашивать цветочек, ромашку, которую приготовил Ёжик для Зайца в подарок. И от того, каким будет этот подарок, зависит от малыша, от его умения и старания.

Очень интересная раскраска для малышей!

Раскраска Умка Рисуем пальчиками. Трям! Здравствуйте! - Раскраска Умка Рисуем пальчиками. Трям! Здравствуйте!