Главная » Все для детей » Игрушки
Картинка мозаика пазл
Мозаика-пазлы Stellar Черепашки мини

Картинка мозаика пазл - Отличный материал для развития, но лучше возьмите детали покрупнее

Достоинства: Яркие, очень интересные детальки, возможность сборки вне специальных основ
Недостатки: Хлипкие соединения - отламываются крепления, не прочное скрепление деталек, на не ровной поверхности проблематично собирать, распадается
Очень много читала об интересной напольной мозаике от компании ''Стеллар'', с таким же интересным названием ''черепашки''. Читала только положительное, да и по приложенным картинкам стало очень занятна такая система складывания фигурок из панциреобразныйх деталек.

И даже рассматривала покупку именно такой напольной мозаики, ведь дети-то еще маленькие, и с большими деталями им будет проще справится.

Но дети решили по другому и в очередном походе по магазинам была выбрана игрушка из этой же серии, но с самыми маленькими в серии частичками. Она даже так и называется - мозаика-пазлы Черепашки мини. Увидев цену в сто с небольшим рублей, я с их выбором сразу согласилась.

Основным критерием выбора дочек (а вернее старшей) стала забавная упаковка данного конструктора, то есть, пардон, мозаики. А выполнена она в виде петушка. А по сути, это небольшая прозрачная округлая пластиковая баночка с закручивающейся куполообразной крышкой в виде головы с клювиком и гребешком.

Мозаика-пазлы Stellar Черепашки мини - Мозаика

Гребешок по совместительству служит и ручкой. Правда не очень удобной. Он слегка выдвигается, а в крышке-голове есть небольшая выемочка для пальца. Но взрослая рука туда все равно не лезет, разве что мой мизинчик, да и у деток туда только пальчик-два помещаются. Не очень удобно, да и в принципе, эта ручка не особо и нужна. Баночка небольшая и легкая.

К баночке 80 одинаковых по форме, но разных по цвету деталек. А нам одну бонусную еще положили - восемьдесят первую =)

Мозаика-пазлы Stellar Черепашки мини - Мозаика

Всего 4 основных цвета - очень яркие, приятные. Размер одной такой фишечки - чуть меньше двух сантиметров. На каждой 3 выпуклых штырька с кругляшками на концах и 3 углубления по форме подходящие этим кругляшкам. Благодаря их сцеплению и происходит крепление деталей мозаики.

Мозаика-пазлы Stellar Черепашки мини - Мозаика

Сами детали достаточно крепкие и плотные, а вот элементы крепления очень хлипенькие. За первый день игры у нас несколько погнулось, чуть перекрутилось. Боюсь, что такими темпами скоро половина деталей выйдет из строя. И это с учетом того, что мои дочурки довольно таки аккуратные девочки.

Особенно пагубно на эти части деталей влияет разборка собранных картинок...

Мозаика-пазлы Stellar Черепашки мини - Деталька

Так же в наборе имеется и мини-книжечка с информацией о производителе, мозаике, а так же рисунками для сборки.

Порадовало, что производитель - Россия, а продукция соответствует всем стандартам и ГОСТам.

Мозаика-пазлы Stellar Черепашки мини - Мозаика

На развороте даны несколько картинок для складывания. Но, большинство из них у нас собрать не получилось по той лишь причине, что недостаточно соответствующих цветов, а иногда и деталей. Как-то не продуманно картинки даны...

Мозаика-пазлы Stellar Черепашки мини - Мозаика

Зато появляется простор для творчества!

Вот пара работ моих мастериц:

Мозаика-пазлы Stellar Черепашки мини - Мозаика

Соединяются детальки с переменным успехом - некоторые туго, некоторые на "добром слове" держатся.

Плюс в том, что такую мозаику-пазл можно складывать на любой поверхности без специальных оснований, но минус данной модели в том, что из-за хлипкости соединений возможно это только на твердых, ровных поверхностях. Даже на ковре складывается не ахти.

При попытках поднять собранную картинку она разваливается на 60%...

Так что я не стану советовать именно мозаику Stellar Черепашки мини. Нет, она нам очень понравилась, думаем нужно будет купить и другой набор, только с крупными деталями, с более надежными креплениями - у этой слишком мелкие и не надежные, даже для взрослых.

А вообще, пока лучше напольной мозаики от Эры я ничего не видела, но будем продолжать искать и экспериментировать!