Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Карандаш слива от эйвон
Карандаш для глаз Avon Professional kohl

Карандаш слива от эйвон - Приятный сливовый оттенок для зеленоглазых

Достоинства: Карандаш со спонжем на конце
Недостатки: Сухой грифель, нужно точить
Женщины, которые активно пользуются декоративной косметикой, у себя в косметичке всегда имеют карандашик. Чтобы обозначить линию роста ресниц, я тоже пользуюсь рисовалкой, которая помогает мне сделать взгляд более выразительным.

Я активный пользователь косметики Avon. Иногда изменяю с этой компанией, но всегда возвращаюсь к ней, потому что такого разнообразия и интересных цен нет ни у одного сетевика. В магазинах декоративную косметику покупать разучилась.

В последнюю из покупок я решила приобрести карандаш для глаз "Профи" - Avon Professional kohl. От других карандашей "не профи" его почти ничего не отличает, кроме наличия спонжа с обратной стороны.

Карандаш для глаз Avon Professional kohl - карандаш

Оттенок решила взять слива. До этого пользовалась консервативным черным и коричневым. Начитавшись статей про мэйкап, я решила, что моим зеленым глазам обязательно нужна "слива".

У кого-то лиловый цвет ассоциируется с сочным наливом синяка. И в моей голове блуждали подобные стереотипы, но на личном опыте подтверждаю, что сливовый оттенок очень хорошо гармонирует с зеленым цветом глаз, оттеняя его сизой дымкой. Все-таки черный цвет - довольно агрессивная история.

Карандаш для глаз Avon Professional kohl - карандаш

Я не люблю четкие стрелки, поэтому с удовольствием воспользовалась предложением от компании попробовать карандашик со спонжиком, который является большим подспорьем в деле растушевки.

С обратной стороны карандаша Avon Professional kohl классика - деревянная оплетка и грифель.

Карандаш для глаз Avon Professional kohl - карандаш

Черный и коричневый карандаши меня радовали жирненькой линией, Которая хорошо тушуется. А вот слива огорчила сухим стиком. Можно глаз разодрать, пока рисуешь заветную черточку.

И еще... дико ненавижу точить карандаши. Пока точила, половину выкинула в помойку.

Карандаш для глаз Avon Professional kohl - карандаш

А это выкраска оттенка. Имя ему слива - plum. Слива и есть слива. А это результат работы декоративного средства на глазах.

Карандаш для глаз Avon Professional kohl - глаз

Оттенком оформляю внешний уголок глаза, немного расширяя стрелку к уголку. Тени использую не компаньон - серые или кофе. Не смотря на разноцветие, глаз не кажется, пардон за выражение, фингальным. В перспективе хочу купить себе сливовую тушь. Некоторое время назад Avon предлагала этот оттенок, но сейчас пока продаются классические версии - черная, коричневая.